Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/MLS-weekly: успехи Лос-Анджелеса и мучения Нью-Йорка

MLS-weekly: успехи Лос-Анджелеса и мучения Нью-Йорка

Обзор лучших моментов 6-й недели.

Автор — American Outlaw
8 апреля 2019, 20:03
3
MLS-weekly: успехи Лос-Анджелеса и мучения Нью-Йорка

Обзор лучших моментов 6-й недели. 

На 6-й неделе судьба клубов на противоположных побережьях сложилась по-разному.

В то время как «Лос-Анджелес», «ЛА Гэлакси» (и даже «Сан-Хосе»!) были успешными, «Нью-Йорк Ред Буллз», «Нью-Йорк Сити» и «Ди Си Юнайтед» были среди тех, кого постигла неудача. Разгромное поражение «Ди Си» от «Лос-Анджелеса» (0:4) оказалось среди самых неожиданных, учитывая, что подопечные Бена Олсена еще не проигрывали и пропустили один мяч в предыдущих четырех матчах.

Сезон лишь начался и слишком полагаться на текущие результаты может быть рано. Победа «Сан-Хосе» над «Тимберс (3:0) после серии безнадежных выступлений не обязательно выводит команду на правильный путь. А крупное поражение «Ди Си» не является сигналом последующего спада. Однако, такие противоречивые старты команд из Лос-Анджелеса и Нью-Йорка стали главной темой первого месяца сезона.

Кроме этого, в очередном уик-энде прорвало новую звезду «Орландо», пробили одну из наихудших паненок, которые вы только видели, и было еще больше Златана. Вот главные из запомнившихся моментов 6-й недели.

В возможном превью Кубка MLS конкуренции не было

Хорошо, такого понятия, как превью Кубка MLS в апреле не существует. Это просто невозможно в такой лиге, как эта. Тем не менее, во встрече двух из главных ранних фаворитов, двух команд Западной и Восточной конференций в отменной форме, реальным претендентом на трофей выглядела лишь одна сторона.

«Ди Си Юнайтед» неожиданно проиграли «Лос-Анджелесу» (0:4) в родных стенах. Хет-трик Диего Росси, очередной шедевр Карлоса Велы, да еще и удаление Уэйна Руни не оставили хозяевам никакого шанса. «Лос-Анджелес» сыграл фантастически в каждом аспекте, а «Юнайтед» выглядели слишком неряшливо на собственном поле. 

Один из голов Диего Росси попал в подборку лучших из прошлой недели. Вы можете посмотреть ее ниже:

Нани использует голову

Бывший одноклубник Руни ощутил первый вкус героизма в MLS.

Пока Кай Камара поднимался в бомбардирском рейтинге all-time со своим 115-м голом, Нани оформил дубль и отдал голевую передачу, которые принесли «Орландо» победу 4:3 над «Колорадо Рэпидс». Счет своим голам португалец открыл головой, после чего реализовал пенальти:

Но был ли он должен вообще оставаться на поле, чтобы забить победный мяч? Многочисленные попытки Нани ударить головой Келлина Акосту на 74-й минуте почему-то остались незамеченными. Вопиющая непоследовательность судейства в MLS - то, о чем приходится говорить снова и снова. 

Когда не удалась паненка

Примеры Алехандро Посуэло и Златана Ибрагимовича на прошлой неделе определенно вдохновили их коллег. В том числе защитника «Ванкувера» Али Аднана. 

Когда тот получил шанс пробить пенальти на глазах у Златана, Аднан выбрал именно паненку. Что ж, иногда лучше оставить дело профессионалам...

«Может, оставите это нам?», - подколол клубный Твиттер «Торонто». Вот только не «красным» шутить про пенальти после эпичного промаха Терренса Бойда в Лиге Чемпионов...

Когда не удалось вообще все

Что происходит с «Портлэндом»? Всем известно, что команде Джованни Саваресе приходится играть 12 матчей в гостях и что побеждать за пределами родных стен в MLS особенно сложно. Но как можно не воспользоваться моментом и не отобрать очки у «Сан-Хосе», проигравшему к тому моменту четыре матча из четырех?

Вместо этого, случилась катастрофа. «Тимберс» не только не отобрали очки, а проиграли крупно и всухую, 0:3. 

Одно очко в пяти матчах, наихудшая разница забитых/пропущенных в лиге (-10) и сааамая последняя строчка в общей турнирной таблице. Пока что парни из Орегона претендуют на звание главного аутсайдера...

Златан удостоил Ванкувер своим присутствием 

В прошлом сезоне Златан Ибрагимович настойчиво пропускал гостевые матчи на аренах с искусственным покрытием. Как сказал сам нападающий, это было связано с коленом. Теперь Ибрагимович чувствует себя лучше, чем когда-либо и готов радовать болельщиков повсюду. 

Первыми, кто обрадовался сдержанному обещанию, стали фанаты «Уайткэпс». После матча полузащитник хозяев Фелипе даже выразил недовольство тем, что толпа болела за Златана больше, чем за собственную команду. А ведь швед поучаствовал в каждом из голов в ворота «Ванкувера» - отдал голевую передачу и забил сам. А потом - уже традиционный месседж:

Гол, который должен пропустить каждый дебютант

На своем коротком пути, «Цинциннати» успел испытать в MLS и взлеты, и падения. Но оставалась одна галочка, которую нужно было поставить.

Несогласованность между Грегом Гарзой и Спенсером Ричи в матче против «Канзас-Сити» вылилась вот в такой гол восходящей 16-летней звезды «Спортинга» Джанлуки Бусио, который сравнял счет в матче (1:1):

Город неудачников

Это правда, что прошлогодние финалисты Кубка MLS «Атланта» и «Портлэнд» испытывают трудности и сейчас занимают последние строчки в своих конференциях. Но как насчет команд из Нью-Йорка, добывших лишь одну победу на двоих в 10 матчах?

«Нью-Йорк Сити» продолжает начатое с Доменеком Торрентом, что не очень хорошо. Отсутствие динамики и стабильной ударной силы превратили «горожан» в достаточно беззубый коллектив. «Сити» забил лишь четыре мяча в пяти матчах, не забивая вовсе в трех из них.

«Миннесота Юнайтед» будет рада таким гостям на следующей неделе, когда состоится официальное открытие Allianz Field. С другими нью-йоркцами они уже разобрались: победа 2:1 над «Ред Буллз» свидетельствует о том, что проблемы есть и у Криса Армаса. На счету «Ред Буллз» - пока лишь одна, комфортная победа над «Сан-Хосе».

Связка Посуэло-Алтидор сработала снова

Тандем Себастьяна Джовинко и Джози Алтидора делал «Торонто» настолько опасным, что его болельщикам будет приятно видеть то же самое с прибытием новой звезды. 

Одна из таких эффективных комбинаций открыла счет в матче против «Чикаго Файер» (2:2) и проинформировала лигу о том, что в «Торонто» зарождается новый динамичный дуэт:

«Коламбус» возглавляет Восточную конференцию

После четвертой победы в шести матчах (в каждой из которых удавалось сохранить ворота на замке) Калеб Портер и его команда занимают лидерскую позицию в турнирной таблице конференции.

В субботу минимальную победу над «Революшн» «Коламбусу» принес Джош Уильямс. Вслепую:

- по материалам Sports Illustrated, изображения и видео: LA Soccer NationMLS, Jay Riddle, Sporting KC

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты