Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/MLS-weekly: Йосеф Мартинес коронован в Орландо

MLS-weekly: Йосеф Мартинес коронован в Орландо

Обзор самых ярких моментов 26-й недели.

Автор — American Outlaw
27 августа 2018, 22:23

Это мир Йосефа Мартинеса и мы все в нем живем. Здесь уже состоялось немало дерби, хаотично разбросанных по сезону, но официальная Неделя Дерби - лишь одна. И теперь она позади.

«Нью-Йорк Сити» и «Нью-Йорк Ред Буллз» оба огорчены результатом дерби на Гудзоне. 1:1 - результат, который скорее идет на пользу «Атланте Юнайтед». Тем не менее «Сити» играли в меньшинстве с 40-й минуты и можно сказать, что легко отделались. Под конец недели «Ред Буллз» одолели «Ди Си Юнайтед» в Кубке Атлантики (1:0) и улучшили себе настроение.

Победителей также не было ни в техасском дерби, ни в Эль-Трафико. Третья глава противостояния двух команд из Лос-Анджелеса оказалась менее захватывающей; на этот раз обошлось без фейерверков. Вряд ли домашняя ничья (1:1) устроила «Гэлакси» ведь они не побеждают уже в пяти матчах и потихоньку сползают по турнирной таблице.

В Торонто, чемпион подал признаки жизни, уверенно одолев «Монреаль» в Дерби 401 (3:1). Во многом благодаря отличному матчу в исполнении Себастьяна Джовинко, оформившего дубль.

Это была еще одна неделя во главе турнирной таблицы для «Атланты Юнайтед». «Орландо» по-прежнему бессильно против южного соседа. Еще одна историческая неделя для Йосефа Мартинеса, о чем немного ниже.

«Сиэттл Саундерс» продолжают успешную серию и добыли важнейшую победу в Портлэнде. Первую в штате Орегон за четыре года! Домашнее поражение в Кубке Каскадии выбило «Тимберс» из зоны плэй-офф.

Избиению «Солт-Лэйком» «Колорадо Рэпидс» нашлось место среди других запоминающихся моментов 26-й недели...

Команда недели

Лучшие голы недели

Постарались Себастьян Джовинко, Йосеф Мартинес, Каку, Алехандро Силва и Скотт Саттер:

Разгром недели

«РСЛ» уничтожил «Колорадо Рэпидс» в Кубке Скалистых Гор.

Хозяева были обречены на разгром (0:6), большую часть матча играя сначала вдесятером, а затем и вдевятером. Ники Джэксона удаляли на 9-ой минуте, а Бисмарка Боатенга на 45-й.

«Солт-Лэйк» забирает символический трофей и закрепляется в зоне плэй-офф. Они - четвертая команда в истории лиги, выигравшая в гостях с разницей мячей 6+.

Камбэк недели

«Ванкувер Уайткэпс» проигрывали 0:2 после первого тайма в Сан-Хосе, а во втором перетянули одеяло на себя, забив три мяча за девять минут.

Трибуны Avaya Stadium недовольно загудели после финального свистка, ведь это был очередной эпик фэйл в исполнении «Эртквейкс». Их провальный сезон, в лицах со скамьи запасных:

Рекордсмен недели

Неизбежное произошло. Йосеф Мартинес забил 28-й гол и установил новый рекорд результативности одного сезона MLS. А теперь представьте: у него еще восемь матчей, чтобы улучшить его.

Исторический гол был забит в логове злейшего врага - «Орландо». «Не у нас в городе», - говорили они...

Крис Вондоловски и Брэдли Райт-Филлипс, которых и обошел нападающий «Атланты», поздравили коллегу:

Но одного рекорда за ночь ему уже недостаточно.

Йосеф забил в девятом матче подряд, повторив достижение Диего Валери.

Стоит ли говорить о том, что в бомбардирской гонке интриги уже нет? Просто дайте Йосефу его Золотую Бутсу. Брэдли Райт-Филлипс и Златан Ибрагимович отстают от венесуэльца на 12 мячей.

Двойной юбилей недели

Брэдли Райт-Филлипс забил 200-й гол в профессиональной карьере, во всех соревнованиях, выйдя в 200-м матче в футболке «Ред Буллз».Вот за какие команды он забивал:

Серия недели

«Спортинг» победил всухую в четвертом матче подряд, впервые в истории франшизы. Кроме «Канзас-Сити» подобное удавалось еще пяти клубам.

Тифо недели

Неделя принципиальных противостояний подарила сразу несколько шедевров на трибунах.