Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/MLS-weekly: дикие концовки и впечатляющие серии

MLS-weekly: дикие концовки и впечатляющие серии

Обзор самых ярких моментов 23-й недели.

Автор — American Outlaw
6 августа 2018, 22:36
4
MLS-weekly: дикие концовки и впечатляющие серии

Обзор самых ярких моментов 23-й недели.

Говорите, что хотите, Йосефу Мартинесу все равно кому забивать - хоть «Торонто», хоть «Ювентусу».

Неделя Всех Звезд отгудела, а это значит, что пора настраиваться на самый ответственный отрезок чемпионата. Все что угодно может произойти даже в Decision Day, но картина плэй-офф постепенно вырисовывается. Для разнообразия я хотела бы поделиться с вами предварительными прогнозами.

Шансы каждой из команд на выход в плэй-офф посчитаны умными машинами FiveThirtyEight и за 11 недель до конца сезона таковы:

Команда недели

Лучшие голы недели

От Келлина Акосты, Тила Банбери, Уилла Бруина, Бастиана Швайнштайгера, и уже традиционно, Дарвина Кинтеро.

Лучшие сэйвы недели

Рекордсмен недели

Йосеф Мартинес положил в свою копилку еще дубль. Теперь у него 45 голов в 44 матчах MLS - больше, чем было у кого-либо в первых двух сезонах. 

У «Атланты Юнайтед» не будет матча на 24-й неделе, а потом ждите новостей о еще одном рекорде Йосефа. А пока, он стал автором восьми последних голов «Атланты». Такая серия - вторая самая продолжительная. В 2010 году Крис Вондоловски забил 10 голов «Сан-Хосе» подряд.

Апсет недели

Никто не ожидал, что «Сан-Хосе», более 300 дней не побеждавший кого-либо кроме «Миннесоты Юнайтед», в гостях нанесет поражение лидеру конференции.

Это также была первая победа «Сан-Хосе» над «Далласом» за последние девять встреч.

Драмы недели

Никогда, никогда не выключайте матчи MLS раньше финального свистка.

На этой неделе, Сэм Николсон принес «Колорадо» победу над «Гэлакси» на 90-й минуте, Николас Лодейро и Уилл Бруин - «Сиэттлу» над «Миннесотой» на 91-й и 97-й.

Эрик Уртадо из «Ванкувера», Скотт Саттер из «Орландо» и Тусан Рикетс из «Торонто» вырвали ничьи для своих команд на 87-й, 93-й и 91-й минутах соответственно. 

Реакция недели

Эмоции Брайана Шметцера на тот гол Бруина понятны.

Дебют недели

Валентин Кастельянос - 19-летний новичок «Нью-Йорк Сити». Он забил гол за «горожан» в первом же матче, спустя неделю после подписания арендного соглашения.

Экшн недели

Матч в Хьюстоне не порадовал обилием голов. Арбитр разнообразил его по-своему.

Особенно досталось хозяевам, девять из одиннадцати карточек показали им. А еще удалили их тренера.

Команда Уилмера Кабреры страдает от странного судейства уже второй домашний матч подряд. В прошлый раз красную карточку увидел Томас Мартинес. Дисциплинарный комитет посчитал ее неоправданной и потом отменил наказание.

Серия недели

«Тимберс» - единственная команда в истории MLS с двумя сериями из 15 матчей без поражений. Победа над «Филадельфией» в субботу позволила им повторить свой же рекорд.

Это также четвёртая самая продолжительная беспроигрышная серия в истории лиги и по-прежнему самая продолжительная в этом сезоне.

Подросток недели

Доморощенному нападающему «Спортинга» Джанлуке Бусио - 16 лет и 68 дней. В субботу он стал третьим самым молодым игроком, вышедшим в старте матча MLS. Другие двое вам прекрасно знакомы - Фредди Аду (14 лет 334 дня) и Альфонсо Дэйвис (15 лет 327 дней).

В первом же матче с первых минут Джанлука отдал голевую передачу:

Почести недели

После ближайшего домашнего матча «Ред Буллз», который выпал на воскресенье, Брэдли Райт-Филлипса поздравили с самым быстрым 100-м голом в истории MLS. 

Больше никто не сможет носить его номер.

Болельщик недели

Баскетболист «Нью-Йорк Никс» Энес Кантер зачастил на арену «Ред Булл».

Тифо недели

Креативности фанов «Миннесоты» нет границ. «Саундерс» встречали баннерами с цитатами известных музыкантов родом из Сиэттла и Миннеаполиса.

- Джимми Хендрикс: «Вернусь в Сиэттл лишь в сосновом гробу».

- Принс: «Я никогда отсюда не уеду».

Совпадение недели

Нарочно не придумаешь! Мало того, что Боб Брэдли и Крис Армас носят одну и ту же...кхм...прическу, так еще и пришли на свой матч в одинаковой одежде и обуви. Who wore it better?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты