Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/MLS-weekly: Кинтеро тащит «Миннесоту» в плэй-офф, Мартинес переписывает историю

MLS-weekly: Кинтеро тащит «Миннесоту» в плэй-офф, Мартинес переписывает историю

Обзор самых ярких моментов 21-й недели.

Автор — American Outlaw
23 июля 2018, 22:45
2
MLS-weekly: Кинтеро тащит «Миннесоту» в плэй-офф, Мартинес переписывает историю

Обзор самых ярких моментов 21-й недели.

Как ни крути, а главным ньюсмейкером на этой неделе стал... да, да, опять этот боевой парень по имени Йосеф Мартинес. Венесуэлец взял историческую высоту и готовится взять следующую, так что в ближайшем будущем еще украсит обложку еженедельного обзора и заслужит упоминание в превью.

В этот раз, отдельно хочу выделить Дарвина Кинтеро.

Если «Миннесота» и начинает выглядеть претендентом на плэй-офф, то в большей степени благодаря ему. После трех побед за восемь дней, команда занимает седьмое место и отстает от зоны плэй-офф на два очка. Колумбийский нападающий был двигателем этого перерождения, забив шесть голов и отдав четыре ассиста в последних пяти матчах. Атака «Миннесоты» превратилась из примитивной в вызывающую восторг, а с приближением Матча Всех Звезд понимаешь, что в сборной MLS должен был оказаться и Кинтеро.

 

«Гагары», берегите его. Ваши болельщики, своей непоколебимой верой и преданностью (см. посещаемость), заслужили хотя бы немного счастья. 

Разгром недели

Кстати о «Миннесоте». В матче с «ЛАФК» никто не ожидал увидеть на табло 5:1, особенно учитывая что подопечные Боба Брэдли достаточно уверенно играют в гостях, а «Юнайтед» не забивали больше пяти мячей за матч с 25 марта прошлого года.

Команда недели

Рекордсмен недели

Официально: Йосеф Мартинес - король хет-триков. В субботу венесуэлец добавил в свою копилку шестой (для этого ему понадобилось 42 матча). 

В MLS еще никто не оформлял больше пяти. Что-то подсказывает, что он на этом не остановится. У него уже 41 гол в 42 матчах и он близок к тому, чтобы стать величайшим нападающим в истории лиги.

Лучшие голы недели

От Себастьяна Джовинко, Златана Ибрагимовича, Дамира Крейлаха, Дарвина Кинтеро и Уилла Трэппа (!!!).

Лучшие сэйвы

Магическое число недели

Это был 99-й гол для 99-го номера Брэдли Райт-Филлипса:

Драма недели

86-я минута. «Орландо Сити» ведут 2:1 в матче против «Коламбуса». Главный арбитр свистит, увидев фол в штрафной, и указывает на точку. Игроки протестуют, мол, там и близко ничего не было. Рефери в своем решении уверен и VAR ему не нужна.

Это стоило «Орландо» потерянных очков, ведь «Коламбус» не только конвертировал пенальти, но и вышел вперед на последних минутах. 

Разница недели

В поединке «Ред Буллз» и «Революшн» немножко сильнее были хозяева.

Техника недели

Немного магии от Каку.

Празднование недели

32-летний Саша Клештан отметил гол в ворота «Коламбуса» так, будто он уже далеко не ого-го.

Слух недели

Сезон трансферных слухов (и их подтверждений/опровержений) в разгаре. Некоторые из них трудно обходить стороной и они заслуживают упоминания в обзоре.

17-летний вундеркинд «Ванкувера» Альфонсо Дэйвис не помог своей команде в Сиэттле. Он попросил выходные и это может быть связано с потенциальным переходом в «Баварию»

Другие посты блога

Все посты