Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/День Дураков по-мексикански. «Гвадалахара» зарегистрировала аккаунт несуществующей команды MLS

День Дураков по-мексикански. «Гвадалахара» зарегистрировала аккаунт несуществующей команды MLS

И назвала ее «Кроты из Детройта».

Автор — American Outlaw
29 декабря 2017, 21:52
5
День Дураков по-мексикански. «Гвадалахара» зарегистрировала аккаунт несуществующей команды MLS

Случайно оказавшись на странице клуба «Детройт Моулс (англ. - кроты)» в Твиттере, болельщик MLS может впасть в легкий ступор.

«Привет, MLS!», - гласит самый первый твит, датируемый вчерашним днем, а в колонке информации написано, что это аккаунт новой команды, которая начнет выступление в высшей лиге США и Канады в марте 2018-го.

В ленте даже есть объявление о трансфере Алана Пулидо и его собственные слова благодарности «экс-клубу» - «Гвадалахаре».

И сама «Гвадалахара» желает полузащитнику успехов на новом поприще.

Что? Что это все значит?

Оказывается, 28 декабря во многих испаноязычных странах является аналогом нашего 1-го апреля. Несмотря на трагический религиозный бэкграунд дня, который известен как День святых Невинных Младенцев Вифлеемских, 28 декабря там принято дурачиться и шутить.

Особенно это любят делать в Мексике. В истории с Аланом Пулидо и «Детройт Моулс» нет ни капли правды - это не иначе как розыгрыш, инициированный «Чивас».

Другие посты блога

Все посты