Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/10 лучших моментов «Атланты Юнайтед» в дебютном сезоне

10 лучших моментов «Атланты Юнайтед» в дебютном сезоне

Яркие победы, рекорды посещаемости и множество наград.

Автор — American Outlaw
5 декабря 2017, 17:26
5

Пока футболисты наслаждаются заслуженным отдыхом, а руководство готовит новые трансферные бомбы, хочется еще раз пережить все самое яркое и все самое важное, что окружало первый год «Пяти Полос» в футболе.

Вот те моменты, которые «Атланта Юнайтед» может считать историческими.

15 ноября 2016: презентация первой формы.

Торжественное мероприятие прошло в концертном зале Tabernacle перед обладателями сезонных абонементов.

11 февраля (здесь и дальше - 2017): первый матч в истории клуба.

Товарищеский матч против «ФК Чаттануга» из NPSL завершился победой «Атланты» 4-0.

В перерыве между таймами состоялась презентация второго комплекта формы. По футболке получил каждый представитель групп поддержки, преодолевший путь в штат Теннесси.

5 марта: первый официальный матч и первый гол.

В воротах «Ред Буллз» отличился Ямиль Асад и навсегда вошел в историю франшизы. Но «Пять Полос» всё же проиграли 1-2.

12 марта: первая победа в официальном матче.

Это был эффектный разгром «Миннесоты Юнайтед» (6-1) при сумасшедшей погоде.

11 апреля: презентация базы - Children's Healthcare of Atlanta Training Ground.

Перерезать ленточку тренировочного комплекса мирового класса приехал сам Дон Гарбер.

20 мая: профессиональный дебют первого доморощенного игрока в истории «Атланты» - Эндрю Карлтона.

16-летний полузащитник вышел на замену в победном матче над «Хьюстон Динамо» (4-1).

10 сентября: первый матч на Mercedes-Benz Stadium.

Поединок против «Далласа» завершился победой 3-0. Первый гол на этой арене забил Леандро Гонсалес Пирес.

16 сентября и 22 октября: установлены рекорды посещаемости MLS.

На матче против «Орландо» побывало 70 425 человек, против «Торонто» - 71 874. До этого самым посещаемым матчем в истории лиги был поединок «ЛА Гэлакси» и «МетроСтарс» в 1996 году (69 255).

26 октября: первый матч в плэй-офф и очередной рекорд посещаемости.

67 221 - максимальное количество зрителей, зафиксированное на этой стадии MLS. Это был единственный повод для радости тем вечером, ведь «Атланта» драматически покинула плэй-офф, проиграв в серии пенальти.

8, 20 и 30 ноября: «Атланта» отмечена наградами MLS.

Джулиана Грессела и Мигеля Альмирона признали лучшими новичками 2017 года - как среди футболистов, прежде не имевших профессионального опыта, так и среди имевших.

Мигель Альмирон и Йозеф Мартинес также вошли в символическую сборную Best XI, а Эктор Вияльба и Брэд Гузан стали авторами лучших гола и сэйва сезона.

*фото и видео: Atlanta United FC