Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/Вечеринка удалась. Mercedes-Benz Stadium дебютирует в MLS яркой победой хозяев

Вечеринка удалась. Mercedes-Benz Stadium дебютирует в MLS яркой победой хозяев

Видео- и фотоотчет исторического дня.

Автор — American Outlaw
11 сентября 2017, 14:59
8

Первая игра «Атланты Юнайтед» на новом стадионе получилась идеальной. Уверенная победа над «Далласом» (3-0), по словам Херардо Мартино, стала лучшей в сезоне.

Настоящий праздник футбола, без преувеличения историческое событие для Атланты, заслуживает подробного фотоотчета. Тем более, что вы просили :)

Итак, фанатский городок начал работу еще в 11:30 по местному времени. Организаторы обеспечили болельщиков живой музыкой, большим выбором вкусностей, всевозможными интерактивами и локациями для фотографирования.

А гигантская птичка у входа слегка принарядилась.

В 13:30 болельщики начали заходить внутрь. Хотя, «заходить» - это мягко сказано:

Через полчаса прибыла команда

Впервые не в спортивной одежде, а в одинаковых деловых костюмах.

Подписать символ «Атланты», Золотой Клин - обязательная процедура перед каждым матчем.

Внутри игроков уже заждалась новенькая раздевалка.

Выход на разминку.

Несколько кадров перед началом матча, до того, как начали заполняться трибуны:

А теперь, время шоу.

Помните клин? Его нужно «вбить» одному из болельщиков (чем именитей он будет, тем лучше). В этот раз честь выпала солисту кантри-группы Zac Brown Band.

Пора объявлять команду.

После этого так и хотелось услышать «Let's get ready to rumble!»

А вот и они!

Очередь гимна США, который исполнила ведущая утреннего шоу Робин Мид.

Баннер на фан-секторе поднят.

Болельщики изобразили Йозефа Мартинеса, Эктора Вильяльбу и Мигеля Альмирона с персиками во рту. По аналогии постера к сериалу «Атланта».

Уже на 14-й минуте автором самого первого гола на Mercedes-Benz Stadium стал защитник Леандро Гонсалес Пирес.

Во втором тайме были забиты еще два, обзор матча - ниже.

По его итогам лучшим игроком в составе признали Йозефа Мартинеса. И тут пришло время для еще одной традиции. Йозеф был должен вбить еще один клин, но уже настоящий, в железнодорожную рельсу у фан-сектора.

Было бы неправильно оставить без внимания автора первого гола, так что Пиресу досталась другая награда - гитара.

Ну, и наконец несколько видео, чтобы вы послушали, насколько громко внутри.

А это «привет» любителям «Игры Престолов» - такую видеовставку показывали в перерыве.

На матче присутствовали 45 314 зрителей.

В ближайшую субботу, матчем против «Орландо Сити» «Атланта» готовится бить очередной рекорд посещаемости MLS. Судя по всему, все 70+ тысяч билетов будут распроданы.