Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/У «Атланты» есть потенциал и это бесит

У «Атланты» есть потенциал и это бесит

О замешательстве, в котором оказались болельщики многообещающего дебютанта MLS.

Автор — American Outlaw
23 июня 2017, 15:08
2
У «Атланты» есть потенциал и это бесит

О замешательстве, в котором оказались болельщики многообещающего дебютанта MLS.

В среду «Атланта Юнайтед» потерпела поражение от (на тот момент) наихудшей команды MLS. Снова.

После предыдущей встречи 30 апреля «Ди Си» забили лишь один гол в чемпионате, но «Атланта» позапрошлым вечером умудрилась пропустить от них дважды. Кроме того, их усилий не хватило для того, чтобы перестрелять команду из Вашингтона. Не тот результат, на который все рассчитывали? Это мягко сказано.

В начале сезона «Атланта» выглядела достаточно уверенно в гостях. Но теперь, когда игровой календарь наоборот выровнялся, все успехи сошли на нет. Первые пять выездных матчей завершились двумя победами, одним поражением и двумя ничьими. А потом - неутешительные 0-4-1. 

Убеждённые скептики снова скажут: «Это же первый год, а вы как хотели?», «Всему своё время, не гоните лошадей», «Пора бы уже снять свои розовые очки», и т.д. Но люди, знакомые с этой командой с момента её основания, ни за что не послушают.

До старта дебютного сезона Даррен Илс, в каждом интервью, снова и снова повторял: «Мы хотим быть конкурентоспособными с самого первого дня». Команда и технический персонал, собранные под его руководством, лишь подтверждали намерения. Несомненно, «Атланта» - конкурентоспособный коллектив MLS. Расстраивает то, что у них есть потенциал быть чем-то куда большим. Сейчас «Юнайтед» лишь на грани попадания в зону плэй-офф, но тот, кто смотрит их матчи из недели в неделю, видит, что этой команде по силам оставить более яркий отпечаток. 

Должны ли мы быть рады, что не являемся посмешищами в свой первый год? Конечно. Но хотеть большего - у человека в природе.  Тем более, что на то есть причины.

Мигель Альмирон - уже футболист самого высокого уровня. Тито Вильяльба - вызов для любой линии защиты. Йозеф Мартинес вот-вот вернётся к своей лучшей форме. Джулиан Грессел в конце сезона получит награду Новичок года. Ямиль Асад - просто чертовски хорош (и на данный момент является лучшим ассистентом в MLS). Джефф Ларентович - одна из главных неожиданностей лиги. Карлос Кармона - практически незаменим.  Грег Гарза - надёжен. Леандро Пирес - непостоянен, но талантлив. Херардо Мартино, в конце-концов - тренер с мировым именем.

У «Атланты» есть шанс стать клубом с большой буквы. Прямо сейчас. Но ей не хватает стабильности. Сегодня ей по зубам любой соперник, а уже завтра самая слабая команда на её фоне выглядит как лондонский «Арсенал» в сезоне 2003-04. Такое непостоянство препятствует реализации потенциала и ужасно раздражает.

Иметь конкурентоспособную команду - это хорошо. Но иметь команду, которая при этом способна на большее - по-особому удручающе.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты