Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/MLS, 17-я неделя: On Top

MLS, 17-я неделя: On Top

На 17-й неделе забивали шедевральные голы, эффектно спасали свои команды на последних минутах, демонстрировали особые честность и профессионализм и даже бросались в огонь!

Автор — American Outlaw
27 июня 2017, 20:26

Игрок недели:

Давид Аккам, ставший лишь 8-м футболистом с хет-триком в истории «Чикаго Файер». А вообще, в этой команде никто не забивал по 3 гола за матч с мая 2014-го.

Команда недели:

Скамья запасных: Билл Хамид («Ди Си Юнайтед»), Леандро Гонсалес Пирес («Атланта Юнайтед»), Кристиан Ролдан («Сиэттл Саундерс»), Бастиан Швайнштайгер («Чикаго Файер»), Кекута Манне («Коламбус Крю»), Ола Камара («Коламбус Крю»), Йозеф Мартинес («Атланта Юнайтед»)

Главный тренер: Велько Паунович («Чикаго Файер»)

ТОП-3 ассиста:

3. Себастьян Сауседо → Хосе Эрнандес («Реал Солт-Лэйк»)

2. Давид Аккам → Неманья Николич («Чикаго Файер»)

1. Кевин Молино → Кристиан Рамирес («Миннесота Юнайтед»)

Рекордсмен недели:

- Дарлингтон Нагбе. Полузащитник стал первым футболистом в истории «Портлэнд Тимберс», сыгравшим за команду в 200 матчах.

ТОП-5 матчей по посещаемости:

1. «Атланта Юнайтед» - «Колорадо Рэпидс»: 44 938

2. «Сиэттл Саундерс» - «Орландо Сити»: 42 333

3. «Торонто ФК» - «Нью-Инглэнд Революшн»: 27 261

4. «Нью-Йорк Ред Буллз» - «Нью-Йорк Сити ФК»: 25 219

5. «Хьюстон Динамо» - «Даллас ФК»: 22 115

Тифо недели: «Портлэнд Тимберс», Providence Park.

К дерби против «Сиэттла» армия «Тимберс» ударилась в ретро.

Цитата недели:

Матчи в Колорадо всегда сопровождаются разговорами о высоте над уровнем моря и, как следствие, непростыми игровыми условиями для непривыкших гостей.

Но в среду «ЛА Гэлакси» доказали, что для настоящих профессионалов помех нет.

Честный недели.

Лусиано Акосте в матче против «Филадельфии» была показана прямая красная за вот этот эпизод:

Это стало неожиданностью и для самого Медуньянина, который сразу же обратился к арбитру и попросил отменить решение. И арбитр послушал.

«Нужно играть честно, я не ощутил никакого толчка в спину», - прокомментировал после матча Медуньянин.

Плюсик к карме сработал моментально. «Филадельфия» выиграла 1-0, а на последних минутах Андре Блэйк вот так позаботился о сохранении ворот на замке: