Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/3 вещи, которые мы поняли из матча «Портлэнд Тимберс» - «Атланта Юнайтед»

3 вещи, которые мы поняли из матча «Портлэнд Тимберс» - «Атланта Юнайтед»

«Атланта» не сдулась и не тонет - Херардо Мартино знает, как исправить ситуацию.

Автор — American Outlaw
17 мая 2017, 00:39
3 вещи, которые мы поняли из матча «Портлэнд Тимберс» - «Атланта Юнайтед»

1. Скорость линии атаки - просто необходима.

Поэкспериментировав с Кенуайном Джонсом на острие на протяжении нескольких игр, Тата Мартино, наконец, вернул эту роль Эктору Вияльбе. И это дало свои плоды. Несмотря на то, что Вияльба нанёс лишь один удар по чужим воротам, перестановка позволила команде выглядеть более опасно и вообще более привлекательно.

Угроза в лице Эктора вынудила центрбэков «Тимберс» играть глубже. Центральные полузащитники были вынуждены опускаться вместе с ними, дабы не оставлять дыр, которыми может воспользоваться Мигель Альмирон. Такое количество оттянутых назад игроков подарило «Атланте» уйму пространства и преимущество во владении мячом аж на 70%.

2. Джулиан Грессел эффективен при правильной расстановке.

На протяжении последнего месяца фанаты «Атланты» меняли своё настроение по отношению к Джулиану от его воспевания до желания посадить на лавку. Но при той тактической расстановке, что мы увидели в Портлэнде, Джулиан расцвёл и даже отметился голом. Похоже, Тата Мартино очень доверяет игроку выпуская его с первых минут на правом фланге вместо обычной позиции в центре. И в воскресенье Грессел это доверие оправдал.

3. Разговоры о гибели амбиций «Атланты» очень преувеличены.

Предыдущая неделя была достаточно депрессивной. В головы особо впечатлительных уже потихоньку закрадывалась мысль «А что, если...?». А что, если «Атланта» проиграет все последующие матчи и станет чуть ли не самым худшим дебютантом в истории MLS? Что, если мы видим лишь то, что хотим видеть?

Так вот, повода для паники нет. Каждый матч - это новая возможность реабилитироваться, и команда именно это и сделала. Пусть она и не добыла три очка, она добыла нечто не менее важное - уверенность. В ближайшем матче против «Хьюстон Динамо» «Атланте» есть от чего отталкиваться.

Другие посты блога

Все посты