Рекордная посещаемость, возвращение Кака, супер-камбэк «Саундерс». Что радовало болельщиков MLS на прошедшей неделе?

Автор — American Outlaw
2 мая 2017, 21:38

Игрок недели:

Джек Харрисон. 20-летний полузащитник «Нью-Йорк Сити ФК» хорошо проявил себя в матче против «Коламбус Крю» и оформил первый дубль в своей профессиональной карьере. Один из голов, к тому же, попал в ТОП-5 по итогам недели.

Команда недели:

Скамья запасных: Андре Блэйк («Филадельфия Юнион»), Скотт Саттер («Орландо Сити»), Освальдо Алонсо («Сиэттл Саундерс»), Янгель Эррера («Нью-Йорк Сити ФК»), Марки Дельгадо («Торонто ФК»), Кордель Като («Сан-Хосе Эртквейкс»), Фанендо Ади («Портлэнд Тимберс»)

Лучший гол 9-й недели:

Федерико Игуаин («Коламбус Крю»)

5 лучших:

- Максимилиано Уррути («ФК Даллас»)

- Эндрю Джэйкобсон («Ванкувер Уайткэпс»)

- Джек Харрисон («Нью-Йорк Сити ФК»)

- Федерико Игуаин («Коламбус Крю»)

- Бенни Фейлхабер («Спортинг Канзас-Сити»)

Рекордсмены недели:

«Портлэнд Тимберс». В этом сезоне за команду успели забить уже 10 человек. Ближайший преследователь - «Атланта Юнайтед», где голами отметились семеро.

«Тимберс» также пока и самая забивающая команда в принципе - 20 голов на их счету.

Поздравления также принимают:

- Себастьян Бланко («Портлэнд Тимберс»; в прошлом игрок харьковского «Металлиста»), забивший дебютный гол в MLS;

- Уилл Джонс («Орландо Сити»), вышедший с первых минут в 200 матчах MLS;

- Кака («Орландо Сити»), который вернулся после травмы, полученной в начале сезона. Выйдя на 59-й минуте и одев капитанскую повязку, бразилец отпраздновал возвращение голом под занавес матча.

ТОП-5 матчей по посещаемости:

1. «Атланта Юнайтед» - «Ди Си Юнайтед»: 46 011

2. «Сиэттл Саундерс» - «Нью-Инглэнд Революшн»: 43 230

3. «Орландо Сити» - «Колорадо Рэпидс»: 25 527

4. «Торонто ФК» - «Динамо Хьюстон»: 25 358

5. «ЛА Гэлакси» - «Филадельфия Юнион»: 25 008

Кстати, 9-я неделя установила рекордную посещаемость в этом сезоне. 11 противостояний собрали 277 148 зрителей, что составляет в среднем 25 195 за матч.

Тифо недели: «Спортинг Канзас-Сити», Чилдренс Мёрси Парк

БОНУС: «Сиэттл Саундерс», конечно, не «Барселона», но о камбэках тоже кое-что знают! Прошлогодние чемпионы проигрывали «Нью-Инглэнд Революшн» 0-3, но сумели отыграться. От поражения в родных стенах их спасли 3 гола, забитые на 75-й, 85-й и 88-й минутах.