Tribuna/Футбол/Блоги/Астериск/Мбаппе пока не будет в «Реале», «ПСЖ» мечтает о продлении контракта. Поведение Килиана в этой ситуации – топ

Мбаппе пока не будет в «Реале», «ПСЖ» мечтает о продлении контракта. Поведение Килиана в этой ситуации – топ

Блог — Астериск
Автор — Tribuna.com
1 сентября 2021, 08:15
8
Мбаппе пока не будет в «Реале», «ПСЖ» мечтает о продлении контракта. Поведение Килиана в этой ситуации – топ

Говорят, отказались от 220 млн евро.

Килиан Мбаппе остается в «ПСЖ» еще на год – «Реал» оставил надежды на трансфер француза летом 2021-го. Переговоры проходили тяжело: «Реал» постепенно повышал предложенную сумму, «ПСЖ» отказывал.

По последней информации инсайдеров, дошло до 220 млн евро – и все равно нет.

Давайте пройдемся по хронологии:

24 августа – «Реал» предложил 160 млн евро. «ПСЖ» отказался;

26 августа – «Реал» предложил 170+10 млн евро за Мбаппе:

27 августа – «ПСЖ» отклонил второе предложение;

28 августа – «Реал» установил дедлайн для оформления сделки: 30 августа, 18:00;

29 августа – Мбаппе сделал дубль в матче с «Реймсом»;

30 августа – «Реал» вышел из переговоров. 

Издание Le Parisien сообщало, что второе предложение (170 млн + 10 млн в качестве бонусов) быстро трансформировалось в гарантированные 180 млн. 30 августа Флорентино Перес раздумывал над третьим предложением – оно было бы близко к 200 млн евро. Мадридцы вроде бы не были готовы повышать еще, но все-таки попробовали закинуть оффер на 220 миллионов – мимо.

«ПСЖ» настаивает на том, что «Реал» так и не выполнил условия для трансфера Мбаппе – об этом пишет L’Equipe. Журналист Николо Скира информировал, что парижане ждали предложение в районе 215 млн евро. Если сопоставлять, получается, что все-таки дождались – и все равно не одобрили.

Главной надеждой «Реала» была логика «Парижа» – получить хотя бы какие-то деньги, а в случае с Мбаппе сумма в любом случае выглядит значительной. Ведь альтернативный вариант – окончание контракта Килиана следующим летом, с января он сможет открыто вести любые переговоры: во-первых, без шансов для «ПСЖ» что-либо выручить. Во-вторых, риск, что во время плей-офф Лиги чемпионов футболист будет думать о другом.

Французский источник RMC уверяет, что Килиан отреагировал на решение «ПСЖ» с уважением и пониманием. Это косвенно подтверждается и поведением Мбаппе в матче против «Реймса» – нападающий сделал дубль, отпраздновал оба мяча с широченной улыбкой, вообще не выглядел опечаленным. Были новости, что всю неделю до матча Килиан спокойно тренировался, не отвлекаясь на переговоры грандов.

Пожалуй, это самая приятная деталь истории. В контексте участившихся бойкотов и скандалов, когда футболисты отказываются играть, настаивая на скором трансфере, такое поведение Мбаппе кажется здоровым ориентиром для всех молодых звезд.

RMC также сообщает, что «ПСЖ» до сих пор надеется на продление контракта с Мбаппе – клуб точно предложит улучшенные условия. При этом Мбаппе вряд ли согласится – он готов к новому вызову в «Реале» после еще одного сезона с «Парижем».

Флорентино Перес тоже спокоен – несмотря на неудачу с трансфером Килиана этим летом, «Реал» дождется января и сразу заключит с Мбаппе предварительное соглашение. 

А пока босс «Мадрида» решает другие вопросы.

«Реал» мгновенно переключился на Камавинга. Его хотел «ПСЖ»

Эдуардо Камавинга перешел в «Реал» за 40-45 млн евро (включая бонусы). В последний день трансферного окна об этом объявили официально.

Камавинга – 18-летний центральный полузащитник, который проводит уже четвертый сезон в профессиональном футболе. Мы рассказывали об этом вундеркинде – он очень похож на Погба, только гораздо лучше обороняется.

«ПСЖ» хотел подписать Эдуардо – президент «Парижа» Нассер Аль-Хелайфи весной лично общался с руководством «Ренна». Инсайдер Фабрицио Романо поделился новостью: Камавинга сам выбирал между «Реалом», «ПСЖ» и «Манчестер Юнайтед».

Выбрал Испанию. 

Фото: East News/FRANCK FIFE / AFP; globallookpress.com/Panoramic/Keystone Press Agency

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты