Tribuna/Футбол/Блоги/Астериск/Видели празднование Бонуччи? Он будто полощет рот – отсылка к друзьям, которые болеют против «Ювентуса»

Видели празднование Бонуччи? Он будто полощет рот – отсылка к друзьям, которые болеют против «Ювентуса»

Блог — Астериск
12 июля 2021, 00:31
5
Видели празднование Бонуччи? Он будто полощет рот – отсылка к друзьям, которые болеют против «Ювентуса»

На 67-й минуте финала Леонардо Бонуччи сравнял счет – ворвался во вратарскую и затолкал мяч в ворота англичан, став самым возрастным автором гола в финалах Евро. Дальше – безумие, счастье, праздник. Центральный защитник разделяет эйфорию с трибуной итальянцев.

После первых эмоций Бонуччи отпраздновал гол в фирменном стиле. Леонардо изобразил полный рот воды, которую гоняет между щеками – как будто полощет рот. И указал на это все пальцем, опять же обращаясь к фанатам.

Это старый жест – он бесил соперников «Ювентуса» еще в первой половине 2010-х. Историю празднования рассказал отец Бонуччи перед мачтем 1/8-й против Австрии. 

«Празднование появилось в компании друзей Леонардо, – поведал Клаудио Бонуччи в интервью итальянскому Sky Sport. – Никто из них не болеет за «Ювентус», все поддерживают другие команды. Леонардо сказал им: «Полоскайте рот, когда говорите про «Ювентус». Этому и посвящен жест».

Бонуччи так отмечает голы даже в сборной. После финала на «Уэмбли» у многих итальянцев этот жест будет вызывать только приятные ассоциации. Леонардо подарил надежду в тяжелейшей ситуации. 

Фото: REUTERS

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты