Tribuna/Футбол/Блоги/Взгляд с экрана/Почему я не буду болеть за сборную Украины на Евро

Почему я не буду болеть за сборную Украины на Евро

Глядя на последние события в украинском футболе...

Автор — artemmyak
17 мая 2016, 20:21
10
Почему я не буду болеть за сборную Украины на Евро

   

Украинский футбол уже второй сезон подряд летит в трубу. Исчезают клубы, уходят игроки, наши гранды довольствуются только полуфиналами-финалами ЛЕ. Конец этого сезона подарил новые поводы приложить руку к лицу - драки в матчах Шахтер-Динамо и Заря-Днепр, а также история с заробитчанами из РФПЛ.

1. Речь пойдет не только о игроках, а сколько о реакции на это событие. Болельщики быстро поделились на два лагеря и расчехлили правдометы. А официальные лица как всегда начали гнусавить, что мол как конфликт скажется на сборной, испортит выступление. Да не берите вы главных драчунов этих матчей-вот и всё! Это отлично бы показало, что у нас нет неприкасаемых, что мы можем принимать жесткие решения и что мы хоть как-то похожи на европейские сборные - вспомнить ту же Англию и Терри, Францию и Насри, Бензема с Вальбуэна. Конечно, Ярмоленко, Кучер, Ротань и Зозуля - основа сборной, но лицо и имидж наверно всё-таки дороже. А кто знает, может Коваленко, Петряк, Чигринский, Малышев и Будковский выступят не хуже? А с тем, что нашу игру и схему знает каждая собака - двойной профит.

2. А теперь что касается заробитчан. У штаба и федерации не хватило яиц признать то, что игрокам из России здесь не рады. Опять начали тянуть про форму, игровые качества. Такое ограничение возможно не лучший выход, но четкость и твердость позиции делает ей честь. Хотя если мы на уровне государства не оборвали связи с Россией, то куда уж консервативной ФФУ. Теперь вы понимаете, что Евгений "Інспектор Петренко, шестеро дітей" Селезнев должен смотреть Евро дома.Мне вышеперечисленных причин хватило, чтобы не болеть за сборную. Я не буду ей желать неудач, нет. Я просто буду к ней равнодушен. Мы застряли в совке и не умеем действовать жестко и решительно. Мы провалимся на Евро? Точно, мы ехали выигрывать.  

Лучшее в блогах
Больше интересных постов