Tribuna/Футбол/Блоги/Всё или почти все об Арсенале/Топ 10 матчей Арсенала против МЮ

Топ 10 матчей Арсенала против МЮ

 В преддверии выезда на Олд Траффорд самый раз вспомнить как Арсенал побеждал МЮ, который в глазах канониров стал гораздо более принципиальным соперником чем ТТХ в последнее двадцатилетие. Побеждал красиво, со стилем, в том числе и в важнейших матчах! Победы и голы на любой вкус) 10 Сезон 2001-2002 3:1 Скоулз - Юнгберг, Анри (2) Матч имени Фабьена Бартеза!) Именно ошибки француза на выходах привели к тому, что Фредди Юнгберг смог сравнять счет (Скоулз забил первым после передачи Сильвестра который прошел подскользнувшегося Лорена) элегантно перебросив кипера после паса Пиреса, а затем еще...

Автор — Дима Галенко
26 сентября 2019, 00:30
5

В преддверии выезда на Олд Траффорд самый раз вспомнить как Арсенал побеждал МЮ, который в глазах канониров стал гораздо более принципиальным соперником чем ТТХ в последнее двадцатилетие. Побеждал красиво, со стилем, в том числе и в важнейших матчах! Победы и голы на любой вкус)

10 Сезон 2001-2002 3:1 Скоулз - Юнгберг, Анри (2)

Матч имени Фабьена Бартеза!) Именно ошибки француза на выходах привели к тому, что Фредди Юнгберг смог сравнять счет (Скоулз забил первым после передачи Сильвестра который прошел подскользнувшегося Лорена) элегантно перебросив кипера после паса Пиреса, а затем еще дважды отличился партнер Бартеза по сборной Тьерри Анри. Стоит отметить, что именно в этом сезоне канониры сумели прервать гегемонию команды САФа и взять не только чемпионат, но и кубок Англии! Тем ценней становится данная победа.

9 Сезон 16-17 2:0 Джака, Уелбэк

Этот матч в концовке проваленного по сути для обоих топ клубов сезона небыл бы примечательным если бы не прерванная проигрышная серия Арсена Венгера своему заклятому недругу по имени Жозе.) Всем известно, насколько принципиальным было данное противостояние после язвительных выпадов португальца в сторону Венгера, к тому же это на фоне невзрачных результатов Великого француза, в том числе и в их очных противостояниях. Ну и очередной "привет" бывшей команде от Денни Уелбэка, это если не считать статус самого поединка, который сам по себе очень высок в любом случае, не смотря на турнирное положение.

8 Сезон 2000-2001 1:0 Тьерри Анри. Король Хайбери!!!

Здесь нечего долго рассказывать, матч также не нес особой турнирной значимости (на тот момент это было лишь начало чемпионата, октябрь месяц) но... Посмотрите на этот гол! Исторический ставший победным мяч, забитый 23х летним на тот момент новоиспеченным чемпионом Европы по праву считается до сих пор одним из лучших не только в карьере звездного француза, но и всей АПЛ! 

7 Сезон 15-16 3:0 Санчес (2), Озил

Данное противостояние было ознаменовано первой за довольно долгий промежуток времени уверенной победой канониров и громким заявлением о том, что команда Венгера впервые с 2004 года способна взять титул сильнейшей команды АПЛ. Оптимистичные прогнозы, в прочем, в итоге не подтвердились, но это уже совсем другая история. Сам же матч был едва ли не лучшим за последние годы в исполнении гуннерз, в частности, один из лучших матчей в карьере (по крайней мере в АПЛ) провели главные звезды тогдашней команды Месут Озил и Алексис Санчкес. Сейчас же о подобной игровой форме обоим мировым звездам можно только мечтать)

6 Сезон 06-07 2:1 Руни - ван Перси, Анри

Тоже сверхэмоциональный матч, первое противостояние двух титанов после переезда Арсенала на новенький Эмирейтс. Более опытные гости повели в счете после гола Руни, но молодые канониры и не думали опускать рук. Сравнял счет ценой травмы некто Робин ван Перси, подававший в команде Венгера огромные надежды и в итоге чуть не ставший легендой клуба калибра Анри... Ну а победный гвоздь в крышку гроба вбил сам Король! Это был его последний сезон в стане канониров и он не мог не отблагодарить за подаренные эмоции на протяжении стольких лет болельщиков, коуча и злейшего врага, эффектно расписавшись в его воротах на прощание.)

Есть также получасовый обзор данного матча для желающих

5 Сезон 08-09 2-1 Насри (2) - Рафаэль

Этот сезон складывался очень обнадеживающе для болельщиков. Роль лидеров после ухода Виейра, а затем и Анри на себя окончательно взяли молодые Сеск Фабрегас и Самир Насри. Они же и феерили в этом ярком матче. Что было потом и как сложилась карьера этих вундеркиндов после ухода из клуба хорошо известно каждому болельщику канониров. 

4 Сезон 03-04 0:0 

Матч, который закончился нулями на табло, но победила в нем однозначно команда Непобедимых! В тот сезон Арсенал был не просто лучшим, это была лучшая команда за всю историю АПЛ, поэтому выделить какой то один матч того сезона крайне трудно. Но скорее всего таковым было именно противостояние на ОТ, крайне напряженный и нервный матч лучших команд конца 90х - начала 00х, крайне неоднозначное судейство и крайне спорный пенальти в ворота будущих Непобедимых в самой концовке и невероятная развязка - ван Нистелрой мажет с 11метровой отметки! Справедливость восторжествовала, лучшая команда не могла в тот день проиграть. Потом уже была и эмоциональная реакция на не забитый гол Киоуна с Туре, повлекшая за собой дисквалификацию, и скандальные интервью тренеров и игроков обеих команд и все остальное, но это все было позже. Это была настоящая война

3 Сезон 04-05 Финал кубка Англии 0:0 (5:4 в серии пенальти) 

Прощальный матч Великого Патрика Виейра. 

Прощальный для Патрика с канонирами, перед его переездом в Италию. И последний его удар в футболке с пушкой на груди в серии пенальти, ставший победным! Стоит отметить также, что данный матч стал последним и для культового капитана в футболке дьяволов, Рой Кин прощался с красными и противостояние двух легенд АПЛ подходило к концу.

2 Сезон 97-98 0:1 Овермарс 

Легендарный для истории клуба и самого Арсена Венгера, признанного лучшим тренером года в Англии (первый не британец из всех на то время, который добился подобного) сезон 1997-98 в котором команда сделала золотой дубль, отыграв значительное отставание и пропустив при этом рекордно малое количество мячей! Что не удивительно, имея Симэна, Диксона, Адамса, Киоуна, Боулда и Уинтерберна в самом расцвете сил.) Решающий мяч Овермарса стал истинным украшением топового матча и всего сезона АПЛ 97-98

1 Сезон 01-02 0:1 Вильтор! Чемпионский гол и чемпионский матч на Олд траффорд!!!

Пожалуй, лучшее, что видели фанаты канониров в начале нулевых! Ведь ничто не может быть лучше чем свергнуть с трона врага в его же логове.) Арсенал в том матче официально оформил чемпионство, досрочно. А чуть позже был взят и кубок. Стоит отметить, что в том матче были кадровые потери у команды, в частности, не могли принять участие в матче основные форварды Бергкамп и Анри. Каково же было удивление когда стало ясно, что Арсенал способен уложить грозного врага на обе лопатки усилиями запасных, на тот момент, Вильтора и Кану! Уверенная победа, не оставившая никаких сомнений в том, кто был сильнейшим клубом Англии в том сезоне.

Гол Вильтора на второй минуте видео.

Бонус! 

Дебютная победа над МЮ Унаи Эмери на посту тренера Арсенала. Первая и, дай Бог, не последняя) 

Сезон 18-19 2:0 Джака, Обамеянг

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

First team train ahead of Aston Villa match
22 сентября 2019, 14:07
1
Солу Кемпбеллу 45!
19 сентября 2019, 06:50
2
Канониры в аренде
18 сентября 2019, 05:57
1
Ничего нового
15 сентября 2019, 20:35
1
Визит к ядовитым шершням
13 сентября 2019, 08:41
4
Все посты