Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол Армении/Как в 16 лет тащить свой клуб

Как в 16 лет тащить свой клуб

Вингер армянского «Ширака» Ваан Бичахчян стал самым молодым автором гола в еврокубках из постсоветского пространства

Автор — Олег Блохин
9 июля 2016, 18:51
1
Как в 16 лет тащить свой клуб

Вингер армянского «Ширака» Ваан Бичахчян стал самым молодым автором гола в еврокубках из постсоветского пространства

Этот парень забил гол в первом квалификационном раунде Лиги Европы против грузинской «Дилы», в дебютном матче в 16 лет и перевел матч своей команды в дополнительное время. Теперь папа может разрешить прогулять школу.

Выйдя на концовку матча, он стал самым юным автором гола в истории армянского футбола в еврокубках и помог «Шираку» в четвертый раз преодолеть первый квалификационный раунд еврокубков за последние 5 лет. Сегодня ему исполнилось 17 лет. Подарок он себе сделал 3 дня назад.

Это просто безумно круто. А чем ты занят в 16 лет?

Ваан является сыном главного тренере гюмрийского «Ширака». «Отец, сын, не имеет значения, я пытаюсь быть объективным. Для меня нет никакого понятия сын, это не моя прихоть. Это ФК "Ширак", а не моя собственность. Я отвечаю за всех. Здесь нет личных интересов. Честно говоря, у меня эмоции такие же, как если бы гол забил Дриса или Акопян. Правда, это трудно, но я стараюсь»

«С февраля Ваан Бичахчян в составе команды. В весенней части чемпионата участвовал в двух из одиннадцати матчей. Можно было и раньше выпустить ег на замену, но я не хотел, время еще не пришло. А сегодня я даже не сомневался. Для него это было необычная позиция -вингера, но, учитывая ход игры, мы решили выпустить его на эту позицию. Не было никаких сомнений, просто нужно было некоторое время, чтобы он адаптировался. В функциональном плане он должен был помочь команде и в овертайме», – сказал Вардан Бичахчян старший.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты