Tribuna/Баскетбол/Блоги/AREDI agency/ХайперКайризация. В чем играют украинские баскетболисты

ХайперКайризация. В чем играют украинские баскетболисты

Спойлер - здесь полное доминирование бренда Коби Брайанта и Леброна Джеймса.

Блог — AREDI agency
Автор — Aredi
6 апреля 2018, 14:22
ХайперКайризация. В чем играют украинские баскетболисты

В этом материале мы расскажем, какие кроссовки предпочитают украинские баскетболисты. Игроки выбраны рандомно, и среди них может не оказаться вашего любимого исполнителя или игрока вашего любимого клуба.

Кирилл Фесенко («Авеллино», Италия)

Лидер «Авеллино» в этом сезоне продолжает играть в модели Adidas Crazy Explosive Boost. Кирилл использует модель в двух цветах – серые и темно-зеленые.

Вячеслав Кравцов («Эскишехир», Турция)

Капитан и рекордсмен сборной Украины по сыгранным матчам бегает в кроссовках двух брендов, состоящих в родстве - Nike и Jordan. В первом случае это сине-красно-белые Nike Hyperdunk 2017 а во втором – белые Air Jordan 13.

Алексей Лэнь («Финикс», США)

Большую часть нынешнего сезона, как и весь прошлый, наш пока что единственный полноправный представитель в НБА провел в Nike Hyperdunk 2016, но с недавних пор играет в Nike Kyrie 4, в том числе Nike Kyrie 4 BHM Black History, с надписями Equality. 

Артем Пустовой («Обрадойро», Испания)

Одна из наших главных баскетболных надежд в этом сезоне играл за «Обрадойро» и сборную Украины в обуви от Jordan, а точнее Jordan Superfly 17 – в черных с белой подошвой и белых с оранжевой подошвой.

Вячеслав Петров («Химик», Украина)

Лучший подбирающий Суперлиги любит Nike Hyperdunk 2017, и как показалось, пролистав альбомы его клуба - только черные.

Вячеслав Бобров («Пьено Жвайгждейс», Литва)

Наш суперуниверсальный форвард сейчас играет в Air Jordan XXXII, но в этом сезоне ранее он также  бегал в Harden Vol.2 от Adidas (за сборную против Турции в Киеве). Но, вообще-то сезон 17/18 Слава начинал в синих Nike Kyrie 3, в них же он играл и на Евробаскете.

Игорь Зайцев («Роза Радом», Польша)

Украинский участник трех Евробаскетов из «Роза Радом» с начала сезона играет в серых Nike Hyperdunk 2017. Похоже, что у Игоря две пары этой модели. Ну, либо он просто меняет шнурки…

Владимир Герун («Барселона 2», Испания)

Сейчас Владимир Герун выступает за «Барселону» в красных кроссовках Adidas D Rose 7. В них его можно было увидеть в матчах за сборную Украины. В начале сезона Владимир бегал в еще одних кроссовках немецкой марки – белых Adidas D Lillard 2.

Стас Тимофеенко (Днепр, Украина)

Капитан «Днепра» сейчас играет в сине-салатовых Nike Lebron Soldier 12 и белых Nike Zoom HyperRev 2016.

Джоэл Боломбой («Висконсин Херд», США)

Так пока и не доехавший ни в одну сборную Украины уроженец Донецка играет за свой «Висконсин» в зеленых Adidas СrazyLight boost 2018. В них же он бегал за «Миллуоки», во времена своего недолгого пребывания в составе «Бакс».

Максим Корниенко («Ювентус», Литва)

Судя по всему, опытнейший Корниенко выступает за свой «Ювентус» в темно-синих с желтой подошвой Nike Kyrie 2 (Navy). Во всякому случае, в других он пока замечен не был.

Сергей Гладырь («Монако», Франция)

Свингмен «Монако» и лидер сборной в этом сезоне выступает в Nike KD 9 – красных, белых и желтых. В белых и желтых его можно было видеть в киевском Дворце Спорта.

Святослав Михайлюк («Канзас Джейхоукс», США)

Михайлюк, как и Боломбой, весь сезон играл в Adidas CrazyLight boost 2018, но синих и белых.

Максим Пустозвонов (без клуба, ранее – «Кантон Чардж», США)

Макс в этом сезоне играл за свой «Кантон» и сборную в черных и белых Nike Hyperdunk 2017.

Александр Кольченко («Черкасские Мавпы», Украина)

Саша в этом сезоне зажигает за «Мавпы» в белых Nike Air Jordan Superfly 3 и Nike Kyrie 3 – белых и черных.

Александр Липовый («Промитеас», Греция)

Липа в нынешней кампании замечен в двух расцветках Nike Hyperdunk 2017 – красных и серых. Также он играл за свой «Промитеас» в черных с желтой подошвой Nike Kyrie 3, а недавно начал бегать в красочных Nike PG 2 TS NCAA "March Madness".

Дмитрий Глебов («Днепр», Украина)

Лидер «Днепра» в этом сезоне попадал на фото в серо-зеленых Nike Kyrie первой модели, а также в голубых с белой подошвой Nike Hyperdunk 2017.

Владимир Конев («Черкасские Мавпы», Украина)

Владимир в этом году был замечен в красных Nike Hyperdunk 2016 (в которых еще на Евробаскете играл) и белых Nike LeBron Soldier 11.

Александр Кобец («Черкасские Мавпы», Украина)

Партнер Конева по «Мавпам» Александр Кобец начинал сезон в Kevin Durant Nike 10, после чего перешел на Nike Hyperdunk 2017 – красные и черные.

Руслан Отверченко («Будивельник», Украина)

Руслан в этом году исправно наливал трехочковые в популярных на наших просторах синих Nike Kyrie 3, чисто черных Nike Hyperdunk 2017 и исключительно белых Air Jordan 13.

Александр Рябчук («Химик», Украина)

Один из лучших украинских защитников-персональщиков в этом сезоне играет в Nike Paul George и Nike Hyperdunk 2017 – обе модели у Саши белого цвета.

Клим Артамонов («БИПА-Одесса», Украина)

Лучший ассистент Суперлиги раздавал передачи в Nike Hyperdunk 2017 двух расцветок – белых и черных.

Александр Мишула («Днепр», Украина)

Мишула тоже любит Nike Hyperdunk 2017 - в этом сезоне снайпер «Днепра» за клуб и сборную играл в черных с оранжевой подошвой и белых с оранжевой.

Пух Джеттер («Тянджин», Китай)

Наверняка в Китае Юджин использует много разных пар кроссовок, но анализировать фотоальбомы клуба нашего легионера – вызов еще тот. Пух бегал и в кроссовках Li Ning, и в Nike модели Nike Kyrie 3.

Но за сборную Украины Пух в феврале определенно играл в черных Kevin Durant Nike 10.

Денис Лукашов («Витаутас», Литва)

Денис еще на успешном для себя Евробаскете-2017 начал играть в черных с желтой подошвой Nike Kyrie 3. И насколько известно, до сих пор им не изменяет. 

Как видим – наши баскетболисты очень сильно любят обувь марки Nike. Никто из ведущих игроков не выбирает Peak, K1X, Li Ning, And One, Anta или Under Armour, и лишь единицы бегают в Adidas. Да и то, в случаях Святослава Михайлюка и Джоела Боломбоя – это не их выбор в полном смысле слова. Святослав 4 года обувал продукцию немецкого бренда из-за контракта с ним своей команды «Kansas Jayhawks», но в молодежке то бегал в Nike Kobe 10, а Джоел имеет с «Adidas» контракт по обуви.

При этом всем, если большинство вышеупомянутых брендов официально не представлены в в нашей стране, то, к примеру Peak на нашем рынке уже более 5 лет. Under Armour, кстати, открыл свой первый в Украине магазин только в ноябре 2017 года.

 

 

 

 

Другие посты блога

Все посты