Tribuna/Футбол/Блоги/AREDI agency/ТОП-10 украинских спортсменов в социальных сетях. Часть вторая

ТОП-10 украинских спортсменов в социальных сетях. Часть вторая

Следующая четверка – гимнастка Анна Ризатдинова, футболисты Андрей Ярмоленко и Александр Зинченко, а также боксер Александр Усик.

Блог — AREDI agency
Автор — Aredi
21 марта 2018, 17:12
4
ТОП-10 украинских спортсменов в социальных сетях. Часть вторая

*Места 10, 9 и 8 по этой ссылке: https://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/arediagency/1625118.html 

7 место: Анна Ризатдинова

Количество подписчиков: 

  • Facebook:  16,5 K
  • Instagram: 122 K
  • Twitter: отсутствует

Частота постов: два-три раза в неделю

Личная жизнь: присутствует

Продакт-плейсмент в постах: только своих мастер-классов

Верификация:  без верификации

Анна Ризатдинова занимает 7 место в нашем рейтинге по количеству фолловеров в Instagram и имеет 7 место по подписчикам в Facebook. Да, там Аня практически не пишет, лишь публикуя фотографии, на которых ее отмечают, но все равно цифра в 16,5 тысяч – уже определенный успех на этой ниве. 

Полтора года назад Анна была мегапопулярной. Лучшая украинская гимнастка, красавица, всегда открытая для прессы, летом 2016-го она еще и выиграла бронзу на Олимпиаде в Рио и о ней заговорили вообще все! В ноябре 2017-го Аня родила ребенка от известного бизнесмена Александра Онищенко, от чего, конечно же, стала еще более обсуждаемой. Сейчас Аня не уверена, будет ли продолжать свою карьеру, но пока она не огласила о ее завершении – ее место здесь полностью по делу. 

И да, Аня, как и многие другие – не использует Twitter.

6 место: Андрей Ярмоленко 

Количество подписчиков: 

  • Facebook:  отсутствует
  • Instagram: 229 k
  • Twitter: 28,4 k

Частота постов: очень редко

Личная жизнь: присутствует

Верификация: все без верификации

Продакт-плейсмент в постах: Nike

Андрей Ярмоленко имеет действительно много подписчиков в Instagram, тем более, если сравнивать его с большинством украинских спортсменов, но там нет никакой систематической работы. К тому же, очень много фолловеров добавились к Андрею после трансфера в Боруссию – то есть, относительно недавно. 

Андрея нет в Facebook, его сети не верифицированы, он публикует что-то крайне редко и вообще, похоже, что никак по этому поводу не переживает. 

Ярмоленко здесь на 6 месте исключительно из-за количества подписчиков, но никак не качества работы в социальных сетях. 19 января Андрей поздравил в Instagram с Днем Рождения свою жену Инну, а до этого последним постом было фото с агентом Вадимом Шаблием, датированное 13 октября. Следующий и пока последний пост – рекламный, 2 марта…

Из плюсов – Ярмоленко освоил Instagram Stories!

5 место: Александр Зинченко 

Количество подписчиков: 

  • Facebook:  -
  • Instagram: 255 К
  • Twitter: 12,8 K

Частота постов: 2-3 раза в неделю

Личная жизнь: присутствует

Продакт-плейсмент в постах: Nike

Верификация: Instagram

Летом 2016-го многие очень скептически отнеслись к трансферу Александра в состав супергранда мирового футбола. Однако, начиная с января 2018-го, Саша не просто начал играть в основе «Манчестер Сити», но и от матча к матчу получать очень высокие оценки от местной прессы и своего главного тренера. Тысячи футбольных фанов по всему миру задались вопросом – кто, черт возьми, этот Зинченко? Естественно, они начали гуглить, что прямо отразилось на подписчиках Саши в Instagram – их количество выросло за последние месяцы на 100 тысяч и сейчас там уже 255 тысяч фолловеров. Это 3-й показатель среди наших атлетов. 

Зинченко публикует посты не системно, но зато часто делает это очень эффектно. Чего стоят только видео с Рахимом Стерлингом. Саша полностью раскрепощен, он не стесняется публиковать фото с родителями, и у него хорошее чувство юмора, что его подписчики очень ценят.

В Facebook Зинченко нет, а его Twitter не обновляется с 2 октября 2016 года. И даже при этом, его 12,8 тысяч последователей там – 7 место среди украинских спортсменов. При том, будучи «мертвой», его страница все равно потяжелела на 2 тысячи подписчиков за последний месяц…

4 место:  Александр Усик

Количество подписчиков:  

  • Facebook:  130,1 K
  • Instagram: 139 K
  • Twitter: 1151

Частота постов: несколько раз в неделю

Личная жизнь: присутствует

Верификация: верифицированы Facebook и Instagram

Продакт-плейсмент в постах: своего собственного бренда USYK

Саша – лучший из второго эшелона в нашем рейтинге. Соцсети Александра на довольно хорошем уровне. Он постит много фото и видео из зала, с семейного отдыха, ходит на баскетбол и футбол, записывает поздравления с праздниками и так далее. У него 3-й по численности Facebook, и очень быстро растущий  Instagram. Видно, что Саша (или его команда) понимает, что это делать нужно и видно, что он уделяет этому время. К тому же, в отличие от большинства своих коллег – Усик запустил свой бренд одежды и использует страницы как площадки для его рекламы.

К сожалению, как и многие другие, Саша очень долго игнорировал Twitter, который очень популярен в США, где в его виде спорта больше всего денег.    

http://aredi.agency/blog/1281/

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты