Tribuna/Бокс/Блоги/Let’s get ready to rumble!/Как топ-боксеры занимаются благотворительностью

Как топ-боксеры занимаются благотворительностью

Они не только бьют соперников по голове и печени, но ещё и помогают людям.

Автор — Anna Krivko
30 января 2019, 13:19
12
Как топ-боксеры занимаются благотворительностью

Они не только бьют соперников по голове и печени, но ещё и помогают людям.

Тем, что знаменитости, в том числе и спортсмены, занимаются благотворительностью, сейчас никого не удивишь. И даже такие серьезные, а иногда и дерзкие боксеры обладают большим сердцем и не жалеют своих денег.

Братья Кличко

Начнем именно с них. В 2003 году Виталий и Владимир основали всеукраинскую благотворительную организацию «Фонд братьев Кличко». Их фонд занимается популяризацией спорта и здорового образа жизни, проводит образовательные программы для детей и подростков и делает это очень круто.

За все время существования фонда в его проектах приняло участие около миллиона детей и подростков, а общая сумма на благотворительность превышает 78 миллиона гривен. Сейчас «Фонд братьев Кличко» является одной из самых крупных благотворительных организаций в Украине.

Флойд Мейвезер

Да, свои огромные гонорары Флойд тратит не только на дорогущие часы, шубы, машины и особняки. В частности, несколько лет назад он перевел $100 000 в Фонд  по строительству жилья для малообеспеченных семей, $50 000  в Фонд по сбору продовольствия $50 000 и $100 000 в Фонд по борьбе с раком молочной железы.

Также Флойд полностью оплатил лечение маленького мальчика Остина Йорка, который родился с редкой болезнью - синдромом гипоплазии правого желудочка сердца.

Мэнни Пакьяо

Мэнни Пакьяо – настоящее олицетворение добра. Кстати, вы не замечали, что у него всегда добродушное выражение лица? Или мне одной так кажется? На самом деле, Пакьяо дарит добро не только своей улыбкой, а ещё и делом. Свой первый крупный гонорар он потратил на строительство домов в родном поселке. На этом Пакьяо не остановился и в этом поселке регулярно появляются новые дома, общественные здания, парк и площадки для занятий спортом. Также Пак Мэн выделил $ 5 млн на строительство больницы в Филиппинах. А в 2014 году он продал на аукционе свои шорты за $40 000. Вся сумма ушла на помощь хосписам.

Благотворительность Пакьяо не ограничивается денежными пожертвованиями. Он сам принимает участие в раздаче еды и одежды для бедного населения Филиппин.

Леннокс Льюис

У Льюиса, как и у братьев Кличко, есть свой благотворительный фонд, миссия которого – улучшение условий жизни детей из малообеспеченных семей. Фонд занимается сбором средств для детей из Великобритании, США, Ямайки и Канады.

Деятельность фонда направлена на то, чтобы дети из малообеспеченных семей смогли получить образование, а также становились социально ответственными и финансово грамотными.

Майк Тайсон

У Железного Майка тоже есть своя благотворительная организация под названием Mike Tyson Cares, которая предоставляет помощь жертвам домашнего насилия. Любой желающий может присоединиться к фонду и помочь не только финансово, но и организационной и информационной поддержкой. Также он делает пожертвования в детские теннисные организации.

Я уверена, что список на этом не заканчивается и, что есть боксеры, о добрых поступках которых известно не так много. И тем они ценнее.

А вы знаете таких?

Другие посты блога

Все посты