Tribuna/Футбол/Блоги/Камон, ран!/The Golden Boys. Серия постеров о обладателях Золотого мяча в истории отечественного футбола

The Golden Boys. Серия постеров о обладателях Золотого мяча в истории отечественного футбола

Эксклюзивная серия постеров The Golden Boys о обладателях Золотого мяча в истории отечественного футбола (начиная с советских времен): Лев Яшин, Олег Блохин, Игорь Беланов и Андрей Шевченко.

Блог — Камон, ран!
25 января 2017, 16:06
3
The Golden Boys. Серия постеров о обладателях Золотого мяча в истории отечественного футбола

В истории отечественного футбола (начиная с советских времен) их было всего четверо - обладателей «Золотого мяча», который ежегодно вручается лучшему футболисту Европы: Лев Яшин, Олег Блохин, Игорь Беланов и Андрей Шевченко. Трое из них - представители украинского футбола.

Эксклюзивная серия (коллекция) постеров The Golden Boys посвящена именно им. Каждый дизайн визуально отражает что-то об игроке, в зависимости от его имени или то чем они были известны.

The Black Spider. Постер в честь лучшего вратаря XX века по версиям FIFA, IFFHS, World Soccer, France Football и Placar. Лев Яшин - единственный вратарь в истории, который получал «Золотой мяч».

Виват, Король! (Long life the King). Постер посвящен одному из лучших футболистов в истории отечественного футбола. Самый результативный бомбардир союза - 319 голов в зачет клуба Григория Федотова. Лауреат Юбилейной награды УЕФА как самый выдающийся украинский футболист 50-летия (1954-2003).

Rocket. Третий постер из серии The Golden Boys посвященный советскому и украинскому нападающему, лауреату «Золотого мяча» 1986 года, вице-чемпиону Европы-1988 и обладателю Кубка кубков-1986 Игорю Беланову. Ракетой его окрестили журналисты, освещавшие игры на чемпионате мира в Мексике.

Но у Игоря Ивановича, как известно, было еще одно прозвище, Скиппи, которое он получил в честь кенгуру — героя австралийского телесериала.

 

Sheva. Заключительный постер из серии The Golden Boys в честь лучшего бомбардира в истории сборной Украины и второго за всю историю итальянского Милана Андрея Шевченко, который на данный момент является главным тренером сборной Украины. Дважды становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов и чемпионата Италии, шесть раз признавался лучшим футболистом Украины.

Смотреть на Behance

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты