Tribuna/Футбол/Блоги/Stars and Stripes/«Спортинг Канзас-Сити» - обладатель Кубка США

«Спортинг Канзас-Сити» - обладатель Кубка США

В финальном поединке подопечные Питера Вермеса обыграли «Нью-Йорк Ред Буллз» (2-1) и добавили в свою коллекцию уже четвертый такой трофей.

Блог — Stars and Stripes
Автор — American Outlaw
21 сентября 2017, 10:15
4

Двух голов от Латифа Блессинга и Даниэля Шаллои для победы оказалось достаточно. Гол нью-йоркца Брэдли Райт-Филлипса на последних минутах не смог испортить праздник.

Свидетелями кубковой победы стала третья наибольшая аудитория в истории домашнего стадиона «Спортинга», Children's Mercy Park - 21 523 человека.

Этот вечер подарил команде из Канзас-Сити не только $250 000 из призового фонда, но и возможность принять участие в Лиге Чемпионов КОНКАКАФ в 2019 году.

Питер Вермес, который тренирует «Спортинг» с 2009 года, привел подопечных уже к третьему трофею Ламара Ханта (четвертый был выигран Бобом Гэнслером), а также к Кубку MLS в 2013 году.

*фото: Jamie Squire/Getty Images, Sporting Kansas City