Tribuna/Футбол/Блоги/Stars and Stripes/И снова 2-1. США одолели Гану

И снова 2-1. США одолели Гану

Первую победу в июле американцам принесли дебютные голы Дома Дуайера и Келина Акосты.

Блог — Stars and Stripes
Автор — American Outlaw
2 июля 2017, 13:55
2

Вчера вечером США одолели хорошо знакомых соперников по Чемпионату Мира, сборную Ганы, со счётом 2-1. Этот матч стал хорошим разогревом перед стартом Золотого Кубка уже через 5 дней.

Начало первого тайма можно смело охарактеризовать как Шоу Дома Дуайера. Дебютант сборной не смог реализовать два полумомента, но разобрался с третьим. Удар Джо Короны нашел отражение в Хорхе Вильяфанье, от которого мяч отскочил прямо на ход новогоиспечённого американца. США открыли счёт до 20-минутной отметки.

После гола «янки» уверенно контролировали ход игры. Дакс МакКарти и Келин Акоста надёжно перекрыли центр поля, вынудив Гану менять тактику ещё до конца первого тайма. Дуайер продолжал активный прессинг и практически заставил голкипера соперника покинуть поле. Ричард Офори в своей штрафной крайне агрессивно атаковал нападающего, но арбитр наградил ганца лишь жёлтой.

Вскоре у Ганы появился шанс сравнять счёт. По мнению судьи, Вильяфанья сфолил на сопернике и гостям дали бить пенальти. Брэд Гузан, который вышел на матч с капитанской повязкой, сохранил преимущество американцев.

Во втором тайме ничего нового мы не увидели. Штаты продолжали владеть мячом, внеся коррективы в счёт на табло на 52-й минуте. Точно исполненный штрафной стал первым голом за сборную для Келина Акосты.

Тем же отплатила и Гана через несколько минут. Брэду Гузану не хватило совсем чуть-чуть, чтобы справиться с потрясающим ударом Асамоа Гьяна.

Наконец, многочисленные замены сбавили темп игры в наилучших традициях товарищеских матчей.

Теперь «звёздно-полосатые» возвращаются в Нэшвилл, где 8 июля встретятся со сборной Панамы уже в рамках группового этапа Золотого Кубка 2017.