Tribuna/Футбол/Блоги/Stars and Stripes/The future is... now?

The future is... now?

Верим в то, что хотим верить, или яркое будущее американского соккера действительно уже на пороге?

Блог — Stars and Stripes
Автор — American Outlaw
2 июня 2017, 13:46
3
The future is... now?

Приятно, когда твоя команда громит соперника 6-0 в одном из матчей плэй-офф Чемпионата Мира. Спасибо за это американской U-20, которая в 1/8 эффектно отправила домой сборную Новой Зеландии, тем самым продлив свою беспроигрышную серию до 9 матчей и добравшись до четвертьфинала второй мундиаль подряд.

Но радость от забитых голов не сравнится с пониманием вот чего - усердная работа Федерации футбола США, наконец, даёт плоды. 

Вчерашний результат команда добыла без нескольких игроков основы. Из-за дисквалификации наблюдать за происходящим с трибуны были вынуждены Кэмерон Картер-Викерс, Дерик Джонс и Аарон Эррера. Ещё ранее стал недоступен Гедион Зелалем, серьёзно повредивший колено в первом матче группового этапа.

Но это не проблема, если все имеющиеся в заявке игроки сильнее даже тех, кто несколько месяцев назад добыл первое в истории U-20 чемпионство турнира КОНКАКАФ. Тех, кто одолел Мексику впервые за последние 30 лет противостояний. Из героев, по тем или иным причинам оставшихся дома, очень знакомые лица:

- Джонатан Льюис («Нью-Йорк Сити ФК»)

- Марко Фарфан («Портлэнд Тимберс»)

- Джэксон Юилль («Сан-Хосе Эртквейкс»)

- Брэндон Васкес («Атланта Юнайтед»)

- Майлз Робинсон («Атланта Юнайтед»)

- Мэттью Олосунде («Манчестер Юнайтед»)

- Маквелле Акале («Вилльярреал»)

- Марсело Борхес («Нью-Йорк Ред Буллз U-23»)

- Марлон Фосси («Фулхэм»)

К тому же, на участие в Чемпионате Мира наложили табу «Шальке» и «Фиорентина», не отпустив своих футболистов Хаджи Райта, Уэстона МакКенни и Джоша Переса. А Кристиан Пулисик («Боруссия Д») и вовсе перерос своих сверстников и теперь представляет интересы главной команды.

А ещё есть четверо ребят, обделённых вниманием Тэба Рамоса, но преуспевающих в своих командах: Пэкстон Помикал и Реджи Кэннон («ФК Даллас»), Кэм Линдли и Маурисио Пинеда (лучшие новички университетского футбола).

Суть в чём. Наставники молодёжных сборных США ещё никогда не были настолько избалованы талантами. Талантами не потенциальными, а уже состоявшимися. Всё потому что Академии Развития уже 10 лет, а львиная доля инвестиций MLS приходится именно на развитие молодёжи и внедрение всевозможных ноу-хау. Всё потому что USL умеет выращивать профессионалов, а PDL является летним пристанищем для футболистов вроде Эрреры, Уильямсона, Линдли и Пинеды.

Система работает и любые успехи перестают носить случайный характер.

Другие посты блога

Все посты