Tribuna/Футбол/Блоги/Stars and Stripes/Официально: США, Канада и Мексика приглашают весь мир

Официально: США, Канада и Мексика приглашают весь мир

На 102-м этаже нью-йоркской обсерватории, самого высокого здания Западного полушария, только что завершилась пресс-конференция руководителей футбольных федераций трёх стран Северной Америки...

Блог — Stars and Stripes
Автор — American Outlaw
10 апреля 2017, 22:10

На 102-м этаже нью-йоркской обсерватории, самого высокого здания Западного полушария, только что завершилась пресс-конференция руководителей футбольных федераций трёх стран Северной Америки...

Сунил Гулати, Виктор Монтальяни и Десио де Мария официально объявили о своих намерениях подать совместную заявку на проведение Чемпионата Мира 2026.

Будучи одобренной, FIFA подарит мундиаль сразу трём странам-хозяйкам впервые в истории турнира.

"Это особенный день для футбола США и КОНКАКАФ", - говорит Сунил Гулати. "Мы тщательно всё обдумали и решили, что совместная заявка - наилучший вариант. Вместе с нашими партнёрами из футбольных федераций Канады и Мексики мы уверены, что наше предложение достойно возвращения Чемпионата Мира в Северную Америку. По отдельности, наши страны уже продемонстрировали способность проводить мероприятия на самом высоком уровне. Объединившись, что мы и сделаем для турнира 2026-го, мы отдадим дань игре и послужим на пользу игроков, болельщиков и партнёров".

В общей сложности, три нации провели 13 Чемпионатов Мира (включая женские и молодёжные). В частности, США стали хозяевами самого успешного Чемпионата Мира (в 1994 году); Мексика вошла в историю как первая страна, принявшая Чемпионат Мира дважды (в 1970-м и 1986-м); а Канада, в 2002-м, 2007-м и 2015-м годах, собрала рекордное количество зрителей в истории женских и молодёжных мундиалей.

 

p.s.  окончательное решение - за FIFA, но заявка подразумевает 60 из 80 матчей сыгранных на территории США. Включая все начинающиеся со стадии 1/4.

Другие посты блога

Все посты