Tribuna/Футбол/Блоги/This Sporting Life/«Тоттенхэм» - «Ньюкасл» 0:1: «It's a Krul world for Spurs!»

«Тоттенхэм» - «Ньюкасл» 0:1: «It's a Krul world for Spurs!»

Тим Крул установил новый рекорд Премьер-лиги по количеству сейвов (14) в одном матче

Тоттенхэм:

Фридель, Доусон, Уокер, Вертонген, Кирикеш (Кабуль, 46), Дембеле (Сандро, 46), Сигурдссон (Дефо, 69), Эриксен, Таунсенд, Паулиньо, Сольдадо

Ньюкасл:

Крул, Янга-Мбива, Дебюши, Сантон, Уильямсон, Тиоте, Кабайе, Сиссоко, Гуффран (Обертан, 85), Реми (Сиссе, 74), Ш.Амеоби (Анита, 59)

Предупреждения:

Доусон — Дебюши, Сиссоко

"Ньюкасл" крепко утвердился в роли самого непредсказуемого коллектива даже по меркам такого непредсказуемого сезона. В минувший уик-энд Алан Пардью вернулся к схеме 4-4-2, что позволило его команде неожиданно переиграть "Челси". В гостях у "Тоттенхэма" "Сороки"не отказались от этой игры, хотя немного изменили свою стратегию.

Стратегия на эту игру также оказалась успешной. "Сороки" очень высоко прессинговали полузащитников "Тоттенхэма", выглядя на порядок агрессивнее фаворитов в первые полчаса встречи.   Брэду Фриделю (американец заменил в воротах травмировавшегося Льориса) уже на старте встречи пришлось пару раз вступить в игру, а на 14-й — вытащить мяч из сетки ворот.

Прессинг "Сорок" на чужой половине сработал: сначала гости оказали давление на Дембеле, с которого и начался пожар в позиционной игре "Шпор". Гуффран был первым на мяче в борьбе с Сандро и выдал отличный пас Лоику Реми в штрафную. Французский  форвард отлично принял мяч, вторым касанием ушел от Фриделя и послал мяч в сетку.

У ворот Тима Крула начали создаваться моменты, но голландский голкипер, к шоку местной публики, провел один из лучших матчей своей карьеры.

Крул ногой отбил удар Эриксена с нескольких метров на 48-й минуте, а уже через пять минут совершил настоящий шедевр вратарского мастерства. Сигурдссон нанес прямой удар со штрафного, мяч срикошетил от стенки и шел в противоход вратарю, который умудрился сгруппироваться в полете и отбить его одной рукой!

Геройство голкипера поддержал Янга-Мбива, бросившийся в борьбу для того, чтобы выбить мяч подальше от ворот.

14 сейвов Тима Крула

11мин. Удар Яна Вертонгена в нижний угол

29 мин. Удар Сольдадо в нижний угол

37 мин. Удар Кристиана Эриксена под перекладину

42 мин. Удар Паулиньо в правый верхний угол

49 мин. Удар Кристиана Эриксена в правый нижний угол

53 мин. Удар Гильфи Сигурдссона со штрафного

53 мин. Удар с близкого расстояния Юнеса Кабуля

64 мин. Удар Эндроса Таунсенда в правый верхний угол

64 мин. Удар Роберто Сольдадо

70 мин. Дальний удар Эндроса Таунсенда

81 мин. Удар Паулиньо в правый нижний угол

81 мин. Удар Вертонгена в правый нижний угол

89 мин. Удар Эриксена

91 мин. Удар Паулиньо в правый нижний угол

Реакция Роберто Сольдадо на сейв Крула

Игроки "Ньюкасла благодарят своего вратаря

"Ньюкасл" одерживает вторую сенсационную победу, снова не пропуская ни одного мяча. Отсутствие игрового стиля у "Тоттенхэма" обрастает грустной статистикой: дело не в падении на шестое место (а в этой таблице все пока относительно), а в 9-ти забитых мячах в 11-ти матчах. Четыре из них было забито с пенальти, но, кажется, даже если бы лондонцы дождались одного сегодня, Тим Крул был готов принять на себя удар любой силы.

Андре Вилаш-Боаш: "Тим Крул выдал отличный матч, он и в прошлом сезоне блистательно сыграл против нас".

Уго Льорис наблюдал за матчем со скамейки запаных

Алан Пардью: «Крул сегодня был просто бесподобен. Если бы не его действия в рамке, наверняка, игра сложилась бы совсем по-другому. Во втором тайме «Тоттенхэм» прижал нас к воротам и создал ряд опаснейших моментов, но Тим, раз за разом оказывался на высоте и доставал мячи там, где это казалось невозможным.

Я всегда говорил, что он большой мастер и повторю это вновь. Крул хочет поехать на мировое первенство в качестве «номера один» в сборной Нидерландов, поэтому он пытается действовать на максимуме за клуб, и это не может не радовать. Тим – настоящий герой матча»