Tribuna/Футбол/Блоги/This Sporting Life/Антонио Конте: «Мы проиграли матч, в котором доминировали». «Фиорентина» - «Ювентус», 4:2

«Ювентус» может пенять только на себя. Бьянконери держали игру в своих руках, но, видимо, слишком рано начали думать о предстоящей встрече с «Реалом»

Блог — This Sporting Life
Автор — almaz_10
21 октября 2013, 22:16
1

Джузеппе Росси: "Невероятная победа"

Нападающий «Фиорентины» Джузеппе Росси поблагодарил своих одноклубников после победы над «Ювентусом» со счётом 4-2. Футболист отметился в этой игре хет-триком.

«Это три очень важных гола, но команда сыграла просто невероятно во втором тайме», - говорит Росси Sky Sport Italia. «Мы правильно отреагировали на происходящее, чтобы дать отпор. Мы добились этого. Монтелла в перерыве попросил больше самоотдачи от нас, так как мы немного испугались после первого гола. Мы послушали его и выполнили то, что он хотел. Мы очень счастливы. Конечно, эта команда создана, чтобы побеждать. У нас есть талант на поле, и отличная поддержка болельщиков на трибуне, поэтому после сегодняшней игры мы знаем, что мы можем бросить вызов кому угодно».

Источник: Football Italia

Монтелла: "Эта победа особенная"

Главный тренер «Фиорентины» Винченцо Монтелла признался, что победа над «Ювентусам» стала для него особой.

«Это, конечно, одна из самых приятных побед для меня. В первой половине была равная игра, и «Юве» использовал большую часть наших ошибок, особенно в моменте со вторым пропущенным голом», - говорит специалист Sky Sport Italia.

«Ювентус» не оставлял нам свободного места в центре поля после перерыва и не позволял нам увеличить темп. Но футбол это необычная игра, и пенальти изменил ход матча. Мы добились победы, несмотря на то, что потеряли Амброзини из-за травмы, что проигрывали со счётом 2-0 после первого тайма и что у Росси были проблемы с позвоночником.

«Ювентусу» очень сложно забить четыре мяча, особенно когда Антонио Конте у руля команды. Замечательно то, что мы смогли сделать это за пятнадцать минут. Я благодарен болельщикам, которые вели себя безупречно, и, возможно, в какие-то моменты верили в победу больше, чем мы. Я рад отметить, что не было никаких стычек и проблем, несмотря на принципиальное соперничество команд».

«Росси не очень хорошо начал матч. Я решил не заменять его в перерыве, потому что он игрок, который может изменить игру, даже если у него не всё получается. Он работает на команду и не эгоистичен. Он забил великолепные голы и придал нам сил, чтобы выиграть этот матч».

«Давление является частью футбола. Если бы мы сегодня проиграли, некоторые сказали бы, что сезон для нас окончен. Но после победы, мы вдруг стали претендентами на титул. Мы должны сохранить сбалансированность, а уже потом мы увидим, что скажет нам таблица».

Делла Валле: "Ювентус испытал на себе отдачу пулемета"

Президент «Фиорентины» Андреа Делла Валле пошутил, что футболисты «Юве» провалили второй тайм, потому что праздновали голы, изображая пулемёт. Карлос Тевес и Поль Погба повторили празднование голов легенды «Фиорентины» Габриэля Батистуты. «Бьянконери» упустили победу, пропустив четыре гола.

«Я видел пулемёты, и они принесли нам удачу. Мы ответили четырьмя выстрелами», - улыбнулся Делла Валле. «Эта победа выглядит невероятной. После неё мы избавились от многих негативных воспоминаний. Было важно вновь открыть в себе победный дух.

Это был матч для болельщиков и для всего города. Выиграла Флоренция, выиграли наши сердца, которые никогда не сдавались. Многие считали, что трансфер Росси был рискованным, но мы знали, что он оправдает доверие. Нето также сделал большой вклад в эту победу. Он позволил остаться нам на плаву, когда мы проигрывали 2-0».

Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте выразил своё разочарование тем, что «Юве» растратил своё преимущество в два мяча в матче против «Фиорентины» и в итоге проиграл 4-2.

Специалист считает, что «бьянконери» выглядели лучше большую часть матча и могли усилить давление до момента с назначением пенальти, чтобы взять три очка.

После матча Конте сказал: «Мы проиграли матч, в котором мы доминировали 70 минут. Всё шло хорошо, и у нас была не одна возможность забить третий гол. Но вдруг случилось что-то странное. Если бы это было просто, я бы мог это объяснить.

Но это футбол. Мы надеемся, что произошедшее сегодня днём послужит опытом. Мы продолжим работать и хотим двигаться вперёд. Я не думаю, что в мыслях игроков уже был предстоящий матч против «Реала». В противном случае, это означало бы, что наш подход к делу неверен».

Защитник Андреа Барцальи изо всех сил пытается понять, как его команда умудрилась сегодня проиграть.

Футболист пообщался с журналистами Sky Sport Italia: «Я честно не знаю, как объяснить то, что произошло. Мы доминировали в игре, были близки к третьему забитому голу. Не было заметно даже намёка на камбэк «Фиорентины».

К сожалению, мы расплачиваемся в этом году. По сравнению с прошлым сезоном, мы позволяем больше бить по нашим воротам. Мы сконцентрированы на 99 процентов, но очевидно, что этого недостаточно».

Источник: Juventus.com

Послесловие в цифрах. Матч ювентийских антирекордов:

Впервые «Ювентус» проиграл в Серии А 20 октября. До этого было 13 поединков - 7 побед и 6 ничьих, мячи 16:2.

Впервые в чемпионате «Юве» проиграл второй тайм, причём проиграл с треском.

Первые голы с пенальти в чемпионате забили и пропустили ювентини.

Первый раз в сезоне «Ювентус» проигрывает по ходу матча с разницей в два мяча.

4 гола из 10-ти в чемпионате «Юве» пропустил после контратак.

9 голов в 7-ми матчах чемпионата пропустил Джанлуиджи Буффон.

9:18 - «Ювентус» совершил меньше перехватов.

12 матчей до вчерашнего поединка Старая Синьора не проигрывала «Фиорентине» во Флоренции (4 победы и 8 ничьих, мячи 21:12, в том числе один кубковый матч).

20 предупреждений в нынешней Серии А в пассиве бьянконери, у команд-соперниц - 17

25:11 - бьянконери чаще фолили.

45,5% на 54,5% - «Юве» проиграл владение мячом (второй раз подряд).

81,2% на 86,7% - ювентини второй раз подряд проиграли по точности передач.

378:458 - «Юве» второй раз подряд в чемпионате проиграл по передачам.

Главные цифры матча:

0:4 за один тайм - это повторение антириекорда «Юве» в Серии А. До вчерашнего матча таких случаев было семь, все во вторых таймах. Последний раз подобный казус случился с «Ювентусом» 30 мая 1993 года, когда «Юве» проиграл «Пескаре» 1:5 (1:1 первый тайм и 0:4 - второй).

2 года Джанлуиджи Буффон не может отбить пенальти в чемпионате Италии. Последний раз Джиджи брал удар с точки 12 декабря 2011 года в матче против «Ромы».

3 гола за 4 минуты в Серии А в 21-м веке «Юве» не пропускал. Похожий случай 7 февраля 1999 года стоил поста главного тренера Марчелло Липпи. Тогда туринцы проиграли «Парме» - 2:4 и пропустили три гола за семь минут (33, 35, 40).

3 гола от одного игрока последний раз «Ювентус» пропускал 9 января 2011 года (Эдинсон Кавани, «Наполи», 0:3).

4 года «Ювентус» не проигрывал в Серии А, ведя в счёте в два мяча (31 октября 2009 года, «Наполи», 2:3 после 2:0).

6 ювентини получили предупреждения в одном матче Серии А. Такого в 21-м веке с «Ювентусом» не случалось.