Tribuna/Хоккей/Блоги/This Sporting Life/«Кубок Донбасса». «Нефтехимик» - «Северсталь» 1:2 бул.

«Кубок Донбасса». «Нефтехимик» - «Северсталь» 1:2 бул.

Решающую шайбу в серии буллитов забросил форвард Евгений Ковыршин

Блог — This Sporting Life
Автор — almaz_10
31 августа 2013, 17:13

Поражение в стартовом матче от «Адмирала» так и осталось единственным на «Кубке Донбасса – 2013» для нашей команды. После этого «Северсталь» одержала три победы. Последним был обыгран нижнекамский «Нефтехимик».

В отличие от предыдущих встреч с участием череповчан в Донецке, нынешняя получилась не слишком результативной. Команды по разу поразили ворота друг друга за 65 минут игрового времени. На шайбу нападающего нижнекамцев Павла Куликова своим точным броском ответил наш Сергей Монахов.

При этом, игра совсем не была скучной – острые моменты периодически возникали и у «Северстали», и у «Нефтехимика». Но отлично провели матч вратари обеих команд, не позволившие как следует «разгуляться» форвардам.

Серия послематчевых буллитов носила на этот раз отнюдь не формальный характер – именно в ней определялся победитель встречи. В итоге «мероприятие» изрядно затянулось, аж на два десятка буллитов. У «Северстали» снова отличился Сергей Монахов, почин которого поддержал еще и Евгений Ковыршин. У «Нефтехимика» лишь только Роман Людучин сумел переиграть Якуба Штепанека.

2:1 – череповчане взяли верх и обосновались пока на втором месте в турнирной таблице. Завтра всем другим соперникам предстоит сыграть свои последние матчи, а «Северсталь» свое нынешнее участие в «Кубке Донбасса» уже завершила.

Голы:

Куликов (Я. Альшевский, С. Альшевский) – 25.55 (1:0);

Монахов (Виделль) – 41.33 (1:1)

Ковыршин – 65.00 (1:2-решающий буллит).

Фото - пресс-служба ХК "Донбасс"

В субботу победитель турнира определится в очном споре "Адмирала" и "Донбасса", который отстаёт от дальневосточников (и "Северстали") всего на одно очко. Соответственно, любая победа дончан принесёт им трофей. Надо же, как угадали организаторы Открытого Кубка Донбасса с календарём, заранее поставив эту встречу заключительной, – получается настоящий финал. Он назначен на 17 часов по местному времени, а в обед "Нефтехимик" (три очка) и "Торпедо" (одно очко) выяснят, кто станет четвёртым, а кто замкнёт пятёрку участников Открытого Кубка Донбасса.