Tribuna/Хоккей/Блоги/This Sporting Life/«Кубок Донбасса». «Донбасс» - «Северсталь» 4:7

«Кубок Донбасса». «Донбасс» - «Северсталь» 4:7

«Северсталь» уверенно разобралась с «Донбассом» - 7:4, причём так много дома дончане пропустили впервые в истории

Блог — This Sporting Life
Автор — almaz_10
30 августа 2013, 21:44

«Северсталь» обеспечила себе комфортное преимущество в счете уже по итогам первой двадцатиминутки. Хлесткий бросок в большинстве Александра Шинина, эффектный сольный проход Линуса Виделля и хладнокровное завершение быстрой комбинации Алексеем Медведевым позволили нашей команде уйти на первый перерыв, выигрывая 3:0.

В дальнейшем матч просто-напросто изобиловал событиями – зрители увидели и целый град шайб, и замены вратаря, и буллит, и сокрушительные силовые приемы, и потасовки. Тем не менее, «Северсталь» ни разу так и не позволила сопернику приблизиться к себе на расстояние одного гола. И второй, и третий периоды завершились с одинаковым счетом – 2:2.

В итоге наша команда снова побила рекорд результативности нынешнего «Кубка Донбасса». Если в игре против «Адмирала» команды на двоих «соорудили» 9 заброшенных шайб, то теперь их число возросло до 11. Всего же за три матча в Донецке череповчане уже записали в свой актив 14 голов – поистине «Северсталь» демонстрирует остроатакующий хоккей.

Ну а в серии послематчевых буллитов наша команда одержала традиционную уже победу с «дежурным» счетом 1:0. На этот раз автором единственного реализованного буллита стал Линус Виделль.

После трех сыгранных встреч «Северсталь» занимает второе место в турнирной таблице, отставая от сегодняшнего соперника – «Донбасса» на одно очко. Череповчанам предстоит провести последний матч турнира – против «Нефтехимика».