Tribuna/Футбол/Блоги/This Sporting Life/Ты все еще будешь экономить, Арсен?

Ты все еще будешь экономить, Арсен?

Арсенал - Астон Вилла 1:3

Блог — This Sporting Life
Автор — almaz_10
17 августа 2013, 22:12
3

 Оливье Жиру открывает счет в матче

 Жиру празднует свой гол

Арсенал быстро вышел вперед после гола Оливье Жиру, но Астон Вилла, которая провела большую часть прошлого сезона в борьбе за сохранение места в Премьер-лиге нанесла ответный удар, когда Кристиан Бентеке сравнял счет добив мяч головой после неудачно исполненного пенальти.

 Войчех Шченсны, отделавшийся желтой карточкой, отбил удар Бентеке но ...

...отскок был высок, и кипер не успел подняться, чтобы блокировать добивание форварда головой

   Непредвиденная замена: У Гиббса серьезное  рассечение после столкновения с Вайманном

  Гиббс покидает поле

 В перерыве Венгер произвел замену Окслейд-Чемберлена у которого возникли проблемы с коленом на Санти Касорлу.

  Игра сразу пошла живее! И у тех и других ворот.   Сначала в течение одной минуты неплохие возможности упустили Жиру и Росицки (чех вышел один на один с вратарем, но пробил мимо ворот), а затем не менее классно ответила Астон Вилла:  Дефо, получив скидку от Бентеке, пробил в штангу!  

Напор Арсенала: Рон Влар успевает выбить мяч

 Но случилось так, что Астон Вилла вновь получила право на пенальти. Пенальти далеко не настолько "железный", как в первом случае. Косельни в своей штрафной постелился под вновь набравшего скорость Агбонлахора, первым сыграл в мяч, но Энтони Тейлор, судя по всему, по подсказке лайнсмена решился указать на "точку". На этот раз Бентеке не сплоховал.

Споры: Санти Касорла, Пер Мертезакер и Войчех Шченсны не могу поверить, что судья Энтони Тейлор назначает второй пенальти

  Когда через несколько минут Тейлор повторно предупредил Косельни и удалил его с поля, шансы Арсенала на спасение свелись к минимуму. Хотя, к их чести, они действительно неслись вперед и стремились переломить ход встречи в свою пользу. Брэд Гьюзан перевел выстрел Касорлы в перекладину, вновь не реализовал выход один на один Росицки...

Когда пошла последняя десятиминутка, стало понятно: либо Арсенал сравняет, либо Астон Вилла поймает хозяев на контратаке. Случилось второе. После розыгрыша углового у ворот Гьюзана Луна от центра поля убежал к воротам Шченсны и уверенно переиграл поляка ударом в ближний угол.

 И последняя неприятность произошла с Арсеналом на последних минутах матча. Получил травму Бакари Санья, который после верховой борьбы очень неудачно приземлился на газон.

 Болельщик Арсенала посылает четкий сигнал Венгеру

      

  Кошмарный старт: Удрученный Венгер у кромки поля 

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты