Tribuna/Футбол/Блоги/This Sporting Life/Арсен Венгер: «Мы будем атаковать на «Этихад»

Арсен Венгер: «Мы будем атаковать на «Этихад»

Матч между «Манчестер Сити» и «Арсеналом» уже окрестили главной игрой первой половины сезона. И хотя Венгер признает силу своего ближайшего соперника, он рассматривают предстоящую встречу как возможность укрепить лидерство в Премьер-Лиге

Блог — This Sporting Life
Автор — almaz_10
14 декабря 2013, 10:38
1

 Арсен Венгер уверен, что его команда может добиться победы на "Этихад Стэдиум"

 "Горожане" забили 25 голов в последних пяти домашних матчах 

Арсен Венгер:

- "Давайте не забывать, что если "Сити" проиграет, то их отставание увеличится до девяти очков, поэтому на них оказывается отрицательное давление. Мы же не находимся под давлением, у нас есть подушка безопасности, и мы хотим добиться успеха". 

- "У нас есть возможность показать, какая мы хорошая команда, и это та возможность, который мы хотим воспользоваться. Это наш следующий тест, и мы должны показать наш класс и наш командный дух. Мы хотим добиться результата".

- "Мы должны сделать так, чтобы "Сити" почувствовал будто играет в гостях. Я считаю, что в первую очередь мы должны быть сильны в обороне, и, возможно, лучший способ сделать это — атаковать и не дать им разбежаться". 

Джек Уилшер, Пер Мертесакер и Аарон Рэмзи в хорошем настроении на  тренировке перед игрой

- "У нас есть шанс изменить ситуацию, потому что мы играем первыми (в туре) и можем увеличить преимущество с пяти очков до восьми. Именно на это мы и настроены" 

Горожане удивили Европу во вторник, победив Баварию на Альянц-Арене. Но Венгер убежден, что его команда оправилась от  разочаровывающего поражения в Неаполе:

- "Мы хорошо подготовились к матчу с "Наполи", но не смогли определить "мы атакуем или защищаемся". Трудно решить эту проблему. Во втором тайме мы немного устали и "Наполи" выглядел острее. В матче с "Манчестер Сити" мы выложимся по полной"

Домашние матчи подопечные Пеллегрини проводят потрясающе. После 7 сыгранных игр в АПЛ имеют 100% показатель. В этом сезоне пока что проиграли только "Баварии" 1:3, а остальным командам не дают шансов.

Все матчи были выиграны как минимум с разницей в 2 мяча. Были разгромлены «красные дьяволы», не заметили «шпор», уверенная победа над «ирисками» 3:1.

Реабилитирован: Как известно, в шести предыдущих поединках чемпионата ворота "горожан" Костел Пантилимон. Джо был наказан ссылкой на лавку запасных за ужасную игру против "Челси" в конце октября

Похоже, пребывание в запасе пошло Харту на пользу. После победного матча Лиги Чемпионов против "Баварии" (2:3) главный тренер "Сити" Мануэль Пеллегрини подумывает о том, чтобы оставить Джо в воротах. 

Победа "Арсенала" позволит увеличить отрыв от "Горожан" до девяти очков

Две ближайшие игры "Арсенала" - сегодня против "Сити" сегодня и у себя дома с "Челси"  - будут определяющими в чемпионской гонке.. 

Арсен Венгер заявил, что не завидует составу "Манчестер Сити"

- "Сити" обладает сильным составом, и я этого не отрицаю, но когда я смотрю на свою команду, я не завидую им. У нас больше креативных игроков, и мы более универсальны. Поэтому мне легче проводить ротацию".

   dailymail.co.uk, fapl.ru, mcfc-fan.ru, bet-ring.ru, fc-arsenal.ru, 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты