Tribuna/Биатлон/Блоги/Олимпийские виды/В триатлонной Суперлиге выступит Эльф: он изменил фамилию, сделал операцию на ушах и носит сказочный костюм

В триатлонной Суперлиге выступит Эльф: он изменил фамилию, сделал операцию на ушах и носит сказочный костюм

Автор — Tribuna.com
31 июля 2019, 09:35
2
В триатлонной Суперлиге выступит Эльф: он изменил фамилию, сделал операцию на ушах и носит сказочный костюм

Нет, это не шутка. Он реальный человек, которого зовут Джесси Эльф – у него измененные операцией под эльфа уши, а еще он одержим Рождеством.

Эльф-спортсмен

Рождество в августе невозможно?

Зря вы так думаете. На квалификации триатлонной Суперлиги в Оттаве будет частичка зимнего праздника. Все дело в 24-летнем канадце, которого зовут (внимание!) – Джесси Эльф. Нет, не с рождения. Дело в том, что он с детства был одержим Рождеством. А с годами стал постоянно думать об этом празднике.

«Многие любят рождественский фильм «Эльф» 2003 года с Уиллом Феррелом в главной роли, который играет персонажа «Бадди эльфа» – человека, воспитанного эльфами, а я наоборот, – Эльф, воспитанный людьми!», – говорит Джесси.

Он понял, что может сменить имя еще в 15 лет. А в 20 сделал операцию на уши, чтобы стать максимально похожим на эльфа, которым мечтал быть. Тут же уладил юридические формальности и стал Jessey The Elf по паспорту. Он не просто спортсмен-любитель, а двукратный чемпион мира по акватлону и 18-кратный победитель канадских соревнований по спасению жизни. Сейчас ему 24, и последние 4 года он участвует в гонках в фирменной шляпе эльфа.

Почему триатлон?

Джесси полюбил триатлон, когда увидел, как его дядя участвовал в Ironman в Пентиктоне. Сам начал заниматься с 15 лет. А когда узнал про вид спорта больше, то превратился в настоящего фаната Криса Маккормака – соучредителя Суперлиги триатлона. Джесси заказывал вещи с автографом Макки из интернета, а потом путешествовал по Америке, чтобы найти коробку хлопьев с изображением легендарного триатлета.

В прошлом году Джесси принял участие в Суперлиге триатлона в Пентиктоне, познакомился с Маккормаком лично и теперь грезит тем, чтобы получить «золотой билет» в основную серию чемпионата-2019. К тому же он считает, что силен при переходе от одного вида к другому, и хорош в быстрых форматах, которые предусматривает Суперлига.

«Я верю, что Суперлига станет еще одной стартовой площадкой для моей карьеры. Я Джесси Эльф, и я буду использовать дух Рождества, мою магию эльфа, и способности по спасению жизни, чтобы отобраться в чемпионскую серию Суперлиги».

Смелость и отношение родителей

Джесси Эльф открыто говорит, что был рожден, чтобы выделяться. Многие считали и продолжают считать Джесси сумасшедшим и безумным, хотя бы из-за ушей. Его родители были возмущены, когда он сменил имя. Кроме того, он в открытую заявил родным не только, что он триатлет, веган, эльф, но еще и – гей.

«Я думаю, что нужно быть невероятно смелым, чтобы быть другим. Будьте правдивы по отношению к себе, и к тому, кем вы являетесь – люди будут любить вас за это».

Один из самых необычных участников Суперлиги триатлона Джесси Эльф будет стартовать в квалификации в Оттаве 3-4 августа.

#IamSuperleague

Другие посты блога

Все посты