Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольный мир/Цирк в УПЛ. Снова

Цирк в УПЛ. Снова

Что будет дальше?

Автор — Great Footballer Sewa
18 марта 2019, 11:10
17
Цирк в УПЛ. Снова

Как это бывает, в последнем (решающем) туре матчи ставятся на одно время в один день.

Учитывая, что интрига оставалась только за 5-6 место накануне 22 тура УПЛ, логично, что матчи лидеров чемпионата не обязательно ставить в одно время (смотрим в таблицу).

Идем дальше. Как в цивилизованном, очень конкурентном и зрелищном чемпионате (где есть несколько этапов по 2 круга), дирекция УПЛ ставит два матча последнего тура первого этапа одновременно 17.03 в пять часов вечера (Карпаты - Мариуполь 1-1, Десна - Львов 0-1) и забывает об еще одном претенденте в верхнюю шестёрку. 

Я ни в коем случае не хочу занижать заслуги Карпат и Львова (последние вообще красавчики), но что это за цирк, если матч Арсенал К - Ворскла ставят на понедельник? Вы подумаете, что это все из-за того, что матч Олимпик - Динамо вчера шел на стадионе Лобановского, который является домашним и для киевского Арсенала. А может, и ничего не думаете. Но, вспоминаем случай, когда Олимпийский принял в течение двух дней 2 матча (Шахтер - Лион, Динамо - Яблонец). Неужели при усилиях агрономов нельзя было такое повторить со ст. Лобановского? В продолжении темы, никто и не заикается с "одной стороны", что стадион должен принять два матча за два дня.. 

Возникает вопрос, почему УПЛ не переносит матч Олимпик - Динамо на понедельник (на неделе Динамо играло в еврокубках, Олимпик на топ-6 не претендует), а переносит матч с участием команды, претендующем на первую шестерку? Почему футбольный клуб Ворскла в данных условиях может отталкиваться от результатов Мариуполя и Львова на выходных? Почему именно полтавскому клубу суждено использовать такие преимущества?

Отходя от темы, я добавлю, что Арсенал (12 место) отстает от Черноморца (11) на 5 очков. Будет ли команда стараться против Ворсклы, тот еще вопрос. И не менее важное добавление. Если Ворскла в итоге зайдет в топ-6, это будет самое главное недоразумение по игре, и я не удивлюсь, если она 6-ое место и займет в итоге. Если дело только в том, что Динамо не хочет играть с Мариуполем в топ-6, то это странно, потому что мы все видели, как играла Заря против Шахтера, и как безвольно слила Динамо 0-5. Если ФК Динамо думает, что это поможет стать им чемпионом, флаг им в руки. Ну или в ноги. А пока ждем новой клоунады в нашей сильной, независимой и неповторимой УПЛ.

To be continued..

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Цирк в УПЛ. Снова
18 марта 2019, 11:10
17
Три вратаря и армянин
4 декабря 2017, 12:26
2
Вся суть жизни Каплана
28 октября 2017, 13:45
48
The best Милевский
25 октября 2017, 18:35
2
Коноплянка дня
20 октября 2017, 16:06
3
Девушка Марьяна Шведа
20 октября 2017, 00:52
15
Все посты