Tribuna/Бокс/Блоги/Козак UAйлдер/Бартелеми - Бэй. Репортаж

Бартелеми - Бэй. Репортаж

Пятница… Поздний вечер. Украина побеждает Албанию. Эмоций нет – это скорее «победа вопреки». Такое даже «на классе» не назовешь – 2 из 3 голов абсолютно случайны. Ложусь спать, т.к. утром интригующее противостояние Бартелеми – Бэй. Будильник по привычке не завожу – Организм не подводит и осечек не дает. Просыпаюсь в 4:20 по Киево-Москве. Это – ОК, т.к. андеркард интересует мало. Кофе – конфета (привет-Президент) – твиттер – фейсбук – вринге.ком. Я готов – можем начинать мэйн ивент. Бартелеми работает пер...

Автор — Alex Pobedkin
4 июня 2016, 07:57
Бартелеми - Бэй. Репортаж

Пятница… Поздний вечер. Украина побеждает Албанию. Эмоций нет – это скорее «победа вопреки». Такое даже «на классе» не назовешь – 2 из 3 голов абсолютно случайны. Ложусь спать, т.к. утром интригующее противостояние Бартелеми – Бэй. Будильник по привычке не завожу – Организм не подводит и осечек не дает.

Просыпаюсь в 4:20 по Киево-Москве. Это – ОК, т.к. андеркард интересует мало. Кофе – конфета (привет-Президент) – твиттер – фейсбук – вринге.ком. Я готов – можем начинать мэйн ивент.

Бартелеми работает первым номером – это ожидаемо. Он – агрессор, но слишком уж явно и предсказуемо рассчитывающий только на свою ударку. Вкладывается едва ли не в каждый удар, действует размашисто. Не слишком похож на Кубу, но «дровосеком» такого не назовешь. Микки Бэй работает от соперника, много перемещается, все время спиной вперед. Ловит руки, клинчует. В первом раунде он – в режиме выживания. 10:9. Бартелеми.

Второй раунд, а вместе с ним и интрига. Бартелеми много промахивается – Бэй здорово наказывает. «Мэйуезер стайл». В конце раунда, после очередного промаха кубинца следует попытка Микки провести правый прямой. Тоже промах, но в сумбуре бойцы сталкиваются головами. Рансес падает. Рефери на секунду замешкался, затем открывает счет.

Кто-то в твиттере вспоминает Орландо Салидо. Мол, хороший удар головой – Siri был бы горд…

С началом третьего Бартелеми бросается вперед. Раунд – его, но скорее за активность, хороших попаданий – минимум. Микки собирает коллекцию замечаний от рефери за то, что удерживает руки соперника. Кажется, что скоро его «наградят» снятием зачетного пункта. Неа. Пронесло...

Камеры то и дело показывают Мэйуезера – он на ногах. Нервничает. Близкий бой. До экватора Бэй забирает еще один раунд. 57:56. Бартелеми.

Тем временем в твиттере обсуждают комментарии Антонио Тарвера. «Волшебник» уверяет общественность, что Микки Бэй – опасный панчер, который может свалить разовым ударом. Похоже, Тони действительно «… здесь только ради гонорара».

Рансен забирает раунды… Но это – не тотальное превосходство. Все – «на тоненького». Учитывая результат боя Васкес – Бэй, Бартелеми следовало бы перестраховаться, но он устал, замедлился и чувствуется, что Микки ему слишком неудобен.

Бэй забирает раунд номер десять, но отдает одиннадцатый. Он – традиционно малоактивен. Двенадцатый раунд – на усмотрение. Понимая, что таких раундов (почти) половина, с нетерпением ожидаю судейского решения. Оно (предсказуемо) – с огромным разбросом:

 117-110 Barthelemy

 117-110 Bey

 116-111 Barthelemy

…and still…

Итог – справедлив, но главный вопрос остается. Почему в случае Васкеса – это поражение, а в случае Бартелеми – победа? Неужели, все дело в том, что Мигель – уж слишком «непривлекательный» для ТВ своей «немексиканской» манерой боя? 

Другие посты блога

Все посты