Tribuna/Бокс/Блоги/Козак UAйлдер/Мечтать не вредно

Мечтать не вредно

Насыщенная, прежде всего скандалами, боксерская неделя подходит к концу. Увлекшись мельдониевыми расследованиями мы (почти) упустили (проигнорировали?) новость, которая потенциально может оказаться главной для Мира Бокса (не промоутерской компании). Дэн Рафаел в пятницу сообщил «бомбу» о том, что Боб Арум отозвал свой 100 млн. иск против Эла Хеймона. Глава Top Rank отказался сообщать детали сделки, но отметил, что совместные боксерские шоу его интересуют. Чем не повод пофантазировать на предмет возможных схваток между бойцами Боба и Эла? Хэвивейт: Top Rank’овский Энди Руиз мо...

Автор — Alex Pobedkin
22 мая 2016, 18:56
Мечтать не вредно

Насыщенная, прежде всего скандалами, боксерская неделя подходит к концу. Увлекшись мельдониевыми расследованиями мы (почти) упустили (проигнорировали?) новость, которая потенциально может оказаться главной для Мира Бокса (не промоутерской компании). Дэн Рафаел в пятницу сообщил «бомбу» о том, что Боб Арум отозвал свой 100 млн. иск против Эла Хеймона. Глава Top Rank отказался сообщать детали сделки, но отметил, что совместные боксерские шоу его интересуют. Чем не повод пофантазировать на предмет возможных схваток между бойцами Боба и Эла?

Хэвивейт: Top Rank’овский Энди Руиз может сдать настоящей изюминкой совместных шоу. Да, главный козырь «нового Баттербина» - не так в его хорошей, четкой, быстрой работе рук, как в его мексиканском паспорте. Желание получить первого чемпиона мира в хэвивейте у мексиканцев – огромно. Чем не повод для титульной попытки с Деонтеем Уайлдером? А в случае неудачи, чем не повод вывести Колобка на «почти мексиканца» Молину?

Второй средний: Интересует нас прежде всего наличием у Арума еще одного мексиканца – чемпиона мира Хилберто Рамиреза. Есть необходимость в решении (не?)простого уравнения с внесением «хэймоновцев» (Буте и Диррелл бразерс) в топ-15 рейтинга WBO. Минус в том, что приоритетным для Zurdo по мнению Арума является бой с Геннадием Головкиным. Хотя, Рамирез – Буте, как Мексика – Канада, с ППВ для североамериканского соседа выглядит мощно… Надо спешить, пока Лучик окончательно не повесил перчатки на гвоздь.

Средний: Не факт, что Коробов и Мурата сильно интересны телевиденью США… Но как минимум один из них очень интересен любителям бокса на пост-советском пространстве. Можем (несмотря на то, что шансов откровенно мало) держать кулачки в надежде, что кого-то из тройки Хурцидзе, Хитров, Деревянченко «выпишут» для Мэта… Чем чёрт не шутит (точнее, два (Боб и Эл) чёрта)?

Полусредний: Поистине, королевский вес… Но, учитывая «пенсию» или «почти-пенсию» для Альварадо, Маркеса и Пакьяо, понимаем, что Аруму будет сложно под разными соусами все время продавать одно и то же блюдо – Варгас vs Брэдли. Эти два компонента остро нуждаются в новых комбинациях – Герреро, Хан, Гарсия, Портер, Терман, Спенс, Броунер… Очевидно, что Боб нуждается (именно нуждается) в бойцах Хэймона…

Первый полусредний: Случись перемирие чуть раньше, вполне возможно, что бой Кроуфорд – Постол не состоялся бы. На сегодня, не смотря на переход Броунера в полусредний, у Эла остаются «крупные рыбы», прежде всего Имам, Питерсон, Фигероа и Молина. В случае победы последнего над Русланом (в что, если честно, я ни капли не верю) интересен был бы его бой с Теренсом. То, что нужно телевидению…

Легкий: Вердехо… То ли большие ожидания давят на Феликса, то ли еще что, но ставка Арума на пуэрто-риканца пока что удивляет… Но факт в том, что я не нашелся с ответом, кого мог бы предложить Феликсу в соперники Хэймон. Может, у Вас получится лучше…

Второй полулегкий: Мартинез –Ломаченко – уже на мази. Если Салидо вырвет пояс из рук Варгаса, а Василий – из рук Романа, есть высокие шансы на объединительный бой-реванш. Очень интересным могла бы получится встреча в стиле «лед vs пламя» - Педраса vs Уолтерс. Один из дивизионов, где Арум и Хэймон могли бы работать на равных, создавая качественный и интригующий продукт, у которого был бы неплохой спрос среди настоящих ценителей бокса.

Полулегкий: Ситуация в полулегком напоминает ситуацию в полусреднем. У бойцов Арума – незначительные опционы для дальнейших ярких поединков. Спасти ситуацию можно было бы бойцами Хэймона – Расселл, Селби, Санта Крус, Марес, Куэяр). Интересно было бы проверить мексиканцев Эла (Санта Крус, Марес) на мексиканце Боба (Вальдес). Интересно было бы проверить Расселла и Санта Круса на настоящее, а не СМИ, желание встретится в ринге с Ломаченко. Да и Градовича не будем списывать, хотя бы потому, что Евгений – бывший чемпион, т.е. «хороший скальп» для кого бы то ни было.

Второй легчайший: При условии, что вылазка Фрэмптона в полулегкий несет разовый, финансовый характер, есть не просто желание, а именно необходимость в проведении поединка между ним и Нонито Донэйром. Дай Бог…

Признаться, вскользь пробежав по бойцам и дивизионам, мне показалось, что отзыв судебного иска – вынужденная мера для Боба Арума. Эл Хеймон очень мощно прижал к стене Top Rank. В данной ситуации «сделка с дьяволом» (возможно) является отсутствием альтернативы. Да и синица в руках (возможно) все же лучше журавля в небе...

А ведь СМИ (когда узнали о сделке) прежде всего решили, что начались переговоры по организации реванша между Мэнни и Манни. А я в реванш не верю… Возможно, просто не хочу верить…

«Молодым – везде у нас дорога. Старикам – везде у нас почет».

Другие посты блога

Все посты