Tribuna/Бокс/Блоги/Козак UAйлдер/Альварез - Бэрридж + Стивенсон - Уильямс. Репортаж

Альварез - Бэрридж + Стивенсон - Уильямс. Репортаж

Элейдер Альварез — Роберт Бэрридж А почему бы и нет?.. Ведь между пребыванием в начале своего боксерского пути и в статусе официального претендента — целая пропасть. В случае Элейдера — это семь лет. Можно, конечно, побороться за приз «зрительских симпатий», зарубиться с Бэрриджем в центре ринга, но нужно ли? Лицезреть Альварез — Бэрридж было скучно: https://twitter.com/Dan_Attias/status/759204263226736640 Особенно, до середины боя. Атакующая импотенция монотонность новозеландца разбивалась о неприступные скалы вышколенной колумбийской защиты. После 6 раунда...

Автор — Alex Pobedkin
30 июля 2016, 07:05
Альварез - Бэрридж + Стивенсон - Уильямс. Репортаж

Элейдер Альварез — Роберт Бэрридж

А почему бы и нет?..

Ведь между пребыванием в начале своего боксерского пути и в статусе официального претендента — целая пропасть. В случае Элейдера — это семь лет. Можно, конечно, побороться за приз «зрительских симпатий», зарубиться с Бэрриджем в центре ринга, но нужно ли?

Лицезреть Альварез — Бэрридж было скучно:

Особенно, до середины боя. Атакующая импотенция монотонность новозеландца разбивалась о неприступные скалы вышколенной колумбийской защиты. После 6 раунда «КомпуБокс» поделился «успехами» Роберта — 5,5 донесённых ударов за раунд.

Начиная с восьмого, Элейдер начал наносить акцентированные. Бэрридж полностью перешел в режим выживания. В последнем, десятом раунде Альварез выбросил 35 силовых, 16 точных, но отсутствие динамита в кулаках колумбийца сказалось — победа решением.

 

Адонис Стивенсон — Томас Уильямс

 

Раунд 1: Стартовые минуты почти идеальные в исполнении Чемпиона. Он аккуратен и точен. Уильямс визуально легко переносит удары Стивенсона. На второй минуте раунда Адонис пропускает двоечку от Томаса. Не фатально. Почти в следующей же атаке левым (кто бы сомневался) оверхэдом отправляет Уильямса в нокдаун. Без шансов на добивание — до окончания раунда считанные секунды. 10:8. Стивенсон.

Раунд 2: В середине раунда Уильямс перехватывает инициативу. Вот это бой! Теперь уже Чемпион потрясен. Правый хук прошел словно нож по маслу. Раунд Уильямса, но Стивенсон впереди. 19:18.

Раунд 3: Слишком размашисто действует претендент. Адонис легко и красиво ныряет, всаживает замечательный аперкот, работает по корпусу. 29:27. Стивенсон.

Раунд 4: Раунд начинается неожиданным ударом чемпиона ниже пояса. Еще одна неприятность для претендента — сильное рассечение после удара головой. Этот взгляд Томаса… А вот и развязка этого прекрасного, но скоротечного поединка. Адонис зацепил, почувствовал момент, ринулся на добивание. Грамотно (опыт — великое дело), ударами по корпусу, заставил Уильямса действовать опрометчиво. Бум! Томас падает лицом вперед. Game Over.

Статистика Супермена: 29 из 55 силовых. С такой защитой, Уильямс был обречен.

В сети опять заговорили про необходимость объединительного поединка против Сереги Ковалева. Да, бойцы на разных каналах. Да, у Ковалева — эксклюзивный контракт (если еще не истек). Да, НВО — неконкурентоспособный в плане бюджета. Да, Эспиноза предлагал (или говорит, что предлагал) 4 млн для организации этого поединка…

А пока что слова после боя:

Уильямс: «Вот это я грохнулся. Еб#ть… Я проиграл»

Стивенсон: «Я же говорил Вам: не проморгайте...»

Другие посты блога

Все посты