Tribuna/Футбол/Блоги/Дневник горняка/Не думай о секундах свысока

Не думай о секундах свысока

Матч «Шахтера» с «Порту» навеял мне старую-добрую болезнь дончан,а именно пропущенные мячи на последних минутах. Итак, вспоминаем особенно болезненные поражения горняков.

Автор — алекС
2 октября 2014, 18:57

Игра во Львове заставила многих вспомнить о проблеме "Шахтера",о которой уже стали забывать. Вроде и мастерства у команды прибавилось,но и тот самый еврокубковый опыт на который раньше списывали досадные поражения был приобретён. Однако случилось то,что случилось. Дубль Джексона Мартинеса заставил меня вспомнить былые неудачи "Шахтера".

Итак, Кубок Уефа 2006/2007.

"Шахтер"-"Севилья". Ответный матч на РСК Олимпийском. Первый матч завершился 2-2 и в Донецке "Шахтер' был близок,чтобы выбить из турнира действующего обладателя трофея (хотя Шарафутдинов был в этом уже абсолютно уверен).Но Палоп был иного мнения,переведя игру в овертайм,в котором у "Севильи" было уже психологическое преимущество.

Лига Чемпионов 2007/2008.

"Селтик"-"Шахтер" 2-1

Донати(90)

Продержись "Шахтер" на Селтик-Парке еще несколько минут и его бы устраивала ничья в последнем туре,хотя горняки тогда и так проиграли.

Лига Чемпионов 2008/2009.

"Шахтер"-"Барселона" 1-2.

Игра имени Месси и "честной игры" конечно же. А команда Мирчи Луческу выглядела очень неплохо,но два пропущенных мяча на последних минутах от десятки "Барселоны" изменили в худшую сторону течение группового этапа для "Шахтера".

Лига Чемпионов 2012/2013

"Челси"-"Шахтер" 3-2

В игре в Лондоне, "Шахтер" выглядел лучше и никак не заслуживал на поражение,но ошибка Пятова и гол Мозеса на последних секундах изменили ситуацию кардинально.

"Шахтер"-"Боруссия"(Дортмунд) 2-2

Отличный футбол и прекрасные скорости продемнострировали команды на поле Донбасс Арены,но гол Хуммельса с подачи углового отобрал победу в первом матче 1/8. Хотя ради справедливости стоит заметить,что в ответном матче у дончан практически не было шансов.

Ну и конечно, свежий гол Джексона Мартинеса

Лига Чемпионов 2014/2015

"Шахтер"-"Порту"-2-2

В дальнейшем, хотелось бы,чтобы таких досадных мячей становилось все меньше. Это касается не только Донецкого клуба,но и остальных Украинских команд.