Tribuna/Футбол/Блоги/Дневник горняка/Украинская Осень

Украинская Осень

Проанализировав группу «Шахтера» перед стартом в Лиги Чемпионов, пришло время изучить шансы наших полпредов и в Лиге Европы.

Автор — алекС
15 сентября 2014, 15:45
5

Ну что ж, уже совсем скоро наши команды стартуют в Лиге Европы. Давайте изучим групповые расклады перед стартом.

"Днепр"(Днепропетровск)

Группа у днепрян, на мой взгляд, проходимая. "Интер" конечно, пугает команды своим названием(и победой над "Сассуоло' 7-0). Но все- таки амбиции команды явно устремлены на более престижный еврокубковый турнир. Есть большая вероятность того,что команда будет играть резервным составом(вспоминается "Наполи"). Далее "Сент-Этьен". Эта команда уже очень давно не играла в Европе. С ней не должно возникнуть проблем. Ну про "Карабах" и вовсе мало известно,кроме того,что команда играла в квалификации Лиги Чемпионов и не прошла. Конечно, все домашние игры проводить в Киеве-это вам не родная Днепр-Арена,но в целом у Мирона Маркевича и его команды отличные шансы на выход из группы,в основном благодаря классу футболистов и еврокубковому опыту.

"Динамо"( Киев)

Естественно, глядя на названия команд, киевляне фавориты. Тут даже обсуждать особо то и нечего. "Стяуа", "Риу-Аве","Ольборг" ну явно смотрятся слабее. Но ведь не стоит забывать прошлую группу динамовцев("Рапид","Тун","Генк"),где команде пришлось ой как попотеть,чтобы позднее проиграть "Валенсии"(эх был бы тогда Кравец).

"Металлист"(Харьков)

А вот здесь будет посложнее.

Харьковская команда с началом нового сезона кардинально изменилась(Соса,Марлос,Азеведо,Бланко). Этими потерями очень легко обьяснить натужное создание и реализацию голевых моментов. Но и с защитой у команды, мягко говоря проблемы.Это и показал матч с "Днепром"(5 мячей,пусть и в меньшинстве многовато). Касательно группы,то здесь присутствуют очень боевые команды. "Легия" уж явно не "Рух". Команда из Варшавы должна была играть на групповом этапе Лиги Чемпионов.С "Трабзонспором" игры точно не станут легкой прогулкой. Остается "Локерен". Думаю, такому "Металлисту" придется намучаться. Если роль лидеров возьмут на себя Шавьер,Жажа,Эдмар и вольются в коллектив Болбат и Кобин,то все у команды может получится.

Лига Европы на данном этапе развития турнир, в котором на групповой стадии выступают команды, которых никак нельзя отнести к грандам европейского футбола. И если наши клубы претендуют на проход как можно дальше по турнирной сетке,то  они должны без малейших проблем проходить этих соперников. А в целом, у наших команд за исключением харьковчан, все должно получиться. Возможно мой прогноз  слишком оптимистичный,но две команды из трех,а может даже и три(чем черт не шутит?) должны проходить в весеннюю стадию еврокубков.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты