Tribuna/Футбол/Блоги/Всё обо всём/Превью к ЧМ. Сборная Англии

Превью к ЧМ. Сборная Англии

разбираем подопечных Роя Ходжсона

Автор — Поучер
4 июня 2014, 14:45
3

Англия

Прозвище: Three Lion( Три Льва)

Место в рейтинге ФИФА: 11

Достижения: Чемпионы Мира 1966

Гл.тренер: Рой Ходжсон

Капитан: Стивен Джеррард

Схема 4-2-3-1

Ориентировочный состав: Харт - Джонсон, Ягелка, Кехилл, Бейнс - Хендерсон, Джеррард - Стерлинг (Старридж), Руни, Лаллана (Окслейд-Чемберлен) - Старридж(Уэлбек)

Соперники: Италия, Уругвай, Коста-Рика

Прогноз:1/4 финала

Англичане, безусловно , попали в самую интригующую группу мундиаля . Спрогнозировать, кто займет первых два места невероятно сложно. Как говорится , есть варианты. Наверняка можно сказать , только то , что Коста-Рика выступает в роли статиста.Без сомнений.

Потери:

Команда с Британских островов подходит к ЧМ в оптимальном составе , все 23 игрока на которых рассчитывает Ходжсон в строю . Чего нельзя сказать о соперниках англичан. Луис Суарес практически наверняка пропустит первый матч своей команды с Коста-Рикой.Более того не известно в какой форме подойдет лидер атак Уругвая к играм с прямыми конкурентами.Что касается Италии,отметим потерю Риккардо Монтоливо , важного игрока  центра поля Скуадры Адзурры.

Тактическое построение и состав:

По вратарской позиции и линии обороны вопросов нет . Как и по паре в центре поля Джеррард-Хендерсон , на мой взгляд ,самой сильно паре АПЛ последнего сезона . А вот на флангах атаки варианты есть .Последнюю игру со сборной Перу ,Старридж отыграл справа .В роли наконечника выступил Уэлбек .Хотя английская пресса предсказывала выход молодого таланта Ливерпуля-Стерлинга на правый фланг ,а Старриджа в роли финишера.

Роль левого вингера с большой долей вероятности исполнит капитан «Саудгемптона» Адам Лаллана .Место Руни на позиции «под нападающим»,сомнений не вызывает.

Ожидания:

От обновленной ,молодой команды Ходжсона ничего сверхъестественного не ожидают .Четвертьфинал станет для трёх львов хорошим результатом.У болельщиков агличан есть побаивания на счет тренерских способностей их коуча.На Евро 2012 британцы не продемонстрировали осмысленного футбола и тактической гибкости. Англия здорово выбегает в контратаки ,а вот с позиционкой проблемы есть.

Слова:

Гарри Линекер:"Будет интересно посмотреть,как Ходжсон выстроит игру сборной Англии в таке"Рой Ходжсон:"Я считаю,что Англия может выиграть мундиаль.Иначе какой смысл вообще везти команду на чм,если нет убеждения,что ты способен победить""Будет глупо и наивно говорить,что мы едем на чм непременно что бы его выиграть,-цытирует Джеррарда BBС.-Я могу гарантировать только то,что мы выложимся на все 100" 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов