Tribuna/Футбол/Блоги/Бело-синий Киев/Рой Кин. Правила жизни брутального британского костолома

Рой Кин. Правила жизни брутального британского костолома

24 июля 2019, 14:27
6
Рой Кин. Правила жизни брутального британского костолома

В первую очередь ирландец запомнился рядовым болельщикам своей неуступчивостью и агрессивной манерой поведения на футбольном поле. Соперники "красных дьяволов" порой просто старались лишний раз не попадать в поле зрения Кина, а пробежать мимо Роя с мячом в перспективе равнялось травме. Его высказывания и интервью всегда разбирали на цитаты. Вашему вниманию самые яркие из них

О Криштиану:

- Мы играли против лиссабонского «Спортинга» на открытии их стадиона. Я увидел, как хорош Роналду в том матче. Ему противостоял Джон О’Ши. В перерыве Шизи обратился за помощью к доктору, так как у него реально были приступы головокружения... Впоследствии я шутил с Шизи, что он помог переходу, потому что играл как грёбаный клоун.

- Мне сразу понравился Роналду из-за отношения к делу. После первых тренировок я подумал: «Этот парень будет одним из лучших в мире». Криштиану было 17, но впахивал он как положено. Глядя на других игроков перед зеркалом, я бы подумал: «Ну и придурок». Но Роналду на самом деле красив.

О вечном споре:

- Я был фанатом Марадоны, Роналду сейчас хорош, но Месси – лучший из тех, кого я видел.

О тренере сборной Маккарти:

- Ты — гребаный козел. Я не считал тебя за хорошего игрока. Я не считаю тебя за хорошего тренера и я не считаю тебя за хорошего человека. Ты — гребаный козел и можешь засунуть себе этот Кубок мира в задницу. У меня нет к тебе никакого уважения.

О Холланде и нанесенной ему травме:

- Моя позиция была: да и х*й с ним. Как аукнется, так и откликнется. Он всего лишь получил по заслугам. Он нае*ал меня, а мой подход таков: око за око

О Моуриньо:

- Единственное, что меня на самом деле напрягает в Моуринью, это то, как он относится к критике. Тебе платят 8, 9 или 10 миллионов фунтов в год, так что сфокусируйся на работе. Не обращай ни на что внимание, заткнись и работай. Тебе за это щедро платят.

Про Эдена Азара:

- Если бы я играл с ним в одной команде, то выписывал бы пинки каждую тренировку. Кто-то из старших должен это делать, чтобы держать его в тонусе. Азар – талантливый мальчик, но иногда действует, как испорченный ребенок.

О Фергюсоне:

- Фергюсон сказал мне: "Рой, думаю, клубу пора расстаться с тобой". Я согласился и тут же подписал заявление об уходе. У них все было готово – бумаги были собраны специально для меня! Они будто ждали, пока я занесу ручку над листком! Я подумал: "Ладно, у меня есть несколько интересных предложений, не пропаду". Сказал Фергюсону: "Да, наши отношения подошли к концу". А сам про себя добавляю: "Долбаный идиот!"

О нынешних трансферных суммах:

- Взрывается мозг от того, за какие суммы сегодня покупают посредственных игроков. Осталось мало настоящих топ-футболистов, поэтому они стоят вообще космических денег. Ван Нистелрой или Бекхэм сейчас бы оценивались в миллиард фунтов, Гиггз – в 2 миллиарда. Я? 3,75 миллиона.

О соперничестве с Виейра:

- Если бы дело дошло до драки, Патрик Виейра убил бы меня.

О трансферах начала нулевых:

- Трансфер Япа Стама (16,5 миллиона фунтов в 2001) иллюстрирует весь современный футбол. Даже слабые игроки стоят баснословных денег. Футболисты – это просто дорогие куски мяса.

О современном футболе:

- Часы Rolex, переполненные машинами гаражи, фешенебельные дома, достаток – все это заставило нас забыть об игре. Мы потеряли страсть, потеряли голод, который и принес нам Rolex, машины и особняки.

О принципах жизни и прошедшей карьере:

- Люди говорят, что надо плыть по течению, но знаете, кто плывет по течению? Дохлая рыба.

- Я могу оглянуться и подумать, что я — один из самых больших счастливчиков в мире.

- Увы, но мой стиль игры гарантирует травмы и удаления.

Бесконечно можно спорить о пользе и целесообразности наличия в команде игрока подобного плана, но таких бойцов с железным характером в современном футболе остались единицы. Пишите в комментарии, кто на ваш взгляд из действующих игроков по манере игры напоминает легендарного ирландца.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов