Tribuna/Футбол/Блоги/Прочитайте та вставайте/Santos Futebol Clube

Santos Futebol Clube

Сорок лет назад Пеле сыграл последний матч в футболке Сантоса. Немного о Робиньо - «новом Пеле»

Автор — aegepten
19 октября 2014, 00:38

Сорок лет назад, в октябре месяце, Пеле сыграл последний матч в футболке Сантоса.

Двадцать вторая минута второго тайма Пеле становится на колени, поднимает руки и в таком положении поворачивается на четыре стороны.

Пеле в последний раз выбегает на поле. Рядом с ним - Латераль Вилсон.

Во время последнего матча с Понте Прета.

Прощальный круг вокруг футбольного поля.

Через минуту Пеле сядет в полицейский автомобиль и исчезнет в неизвестном направлении.

5 августа 2014 года начался третий цикл пребывания в Сантосе Робиньо.

В Бразилии одни складывают хвалебные оды Робиньо.

Робиньо был рожден, чтобы носить футболку номер 7 Сантоса, и футболка 7 Сантоса создана для того, чтобы быть одетой на Робиньо. Нападающий Робиньо - это уникальный случай в бразильском футболе. То, что он великий игрок и всегда имел большой потенциал, чтобы блистать в любой точке Мира, никто не спорит; но только в футболке Сантоса нападающий сверкает на самом деле. Надев форму Рыб, он растет и даже в 30 лет кажется, молодеет, когда появляется на Vila Belmiro.

Робиньо вернулся в Сантос, чтобы хорошо играть! Вернулся, будучи героем, вернулся целым-невредимым и более ответственным. Мы можем спорить, были ли его похождения в Европе провалом, или нет. Мы также можем спорить, какие клубы-гранды сильнее - Старого Континента или бразильского чемпионата. Бесспорным является то, что в " Сантосе " Робиньо - это другой игрок.

Робиньо является ведущим в пределах поля и за его пределами, берет на себя главную роль, и на него, похоже, хорошо влияет атмосфера клуба. С августа в " Сантосе", Робиньо уже 7 голов (12 матчей сыграны), то же количество голов, забитых им суммируя в последних двух сезонах в " Милане".

В " Сантосе " Робиньо - это идол. Играет, как если бы он был в команде в течение многих лет, так, что вновь вызван в сборную Бразилии (кстати, Робиньо, которого мы видим, выступающий в футболке Сантоса будет достоен, по крайней мере сидеть на скамейке запасных сборной на Кубке Мира, разве нет?!)

Правда в том, что Робиньо был рожден, чтобы играть и сверкать в Сантосе, и Сантос рожден для того, чтобы Робиньо играл дома. Один из крупнейших sintonias бразильского футбола.

Другие, наоборот, более сдержаны....

Наиболее сложным определением в футболе, которое невозможно в некоторых случаях выразить словами, является крак. Иногда, к сожалению, краком называют любого хорошего, опытного игрока, достигшего определенных успехов.  Краки - это игроки-звезды, как правило, действуют в командах-грандах, выступают за сборные своих стран, и выигрывают самые крупные турниры.

Но есть сключения. Кто-то скажет, что Неймар еще не может быть назван плеймейкером, потому что не выиграл Чемпионата Мира, не проявил себя в лучшем национальном чемпионате мира, в Лиге Чемпионов. И, тем не менее, он крак. Его необычайный талант выше этих критериев.

Краки, как правило, добиваются признания еще в начале карьеры. Но и здесь также есть исключения. Ривалдо потребовалось много времени, чтобы быть признанным в качестве плеймейкера. Он был признан лучшим в мире. А Робиньо, которого называли миллион раз плеймейкером, стал в конце концов просто хорошим игроком. Лучше быть, чем казаться. Робиньо, казался краком, а Ривалдо стал краком.

 Новый Пеле Робиньо, сам Пеле, и Неймар - новый Робиньо.

Свадьба Робиньо

 Robinho o craque do Portuários

Маленький Робиньо - игрок футзальной команды Портуариос.

Интересный, как по мне, шарж десятилетней давности, встреча сантоса и палмейраса, интересная так как завтра состоится матч Палмейпас- сантос, дуэль Робиньо и Вальдивии. Вот вам превьюшка матча.

напоследок - дрим тим сантоса всех времен

Другие посты блога

Все посты