Tribuna/Футбол/Блоги/Прочитайте та вставайте/Rumbo al River-Boca

Rumbo al River-Boca

Самое время взглянуть в будущее, и поговорить о командах, которые сойдутся 5 октября на Монументале.

Автор — aegepten
30 сентября 2014, 11:12
3

 

Журналисты сравнивают игру Ривера в матче с Индепендьенте с приходом Весны.

Родриго Мора и цветочками.

Когда Родриго Мора забил четвертый гол в ворота Родригеса, голкипера Индепендьенте, в стиле чилийца Марсело Саласа, болельщики Ривера вспомнили с ностальгией те незабываемые времена девяностых годов.  Как по волшебству соединилось идеальное прошлое, яркое настоящее и полное надежд будущее.

Четвертый гол, который поставил победную точку, подтвердил хорошую тенденцию: со старта нового сезона команда Гажардо играет ярко, агрессивно, напоритсто и результативно

Первый шедевр от Pisculichi предвещал сюжет матча, который априори уже вызывал оптимизм. Гол Рохаса, который можно смотреть вновь и вновь, подтвердил предчуствия. После гола Манкуэжо, сократившего разрыв в счете, настала кульминация, когда барранкильеро Гутьеррес воспользовавшись нерасторопностью вратаря, и наказал Диаблос Рохас. Про гол Родриго Мора ставшего кульминацией матча, я писал выше.

Даже травма Kranevitter ключевого игрока, который определял темп и направление атак команды Муньеко, не изменила впечатление от игры. Критики отмечали хорошие передачи по вертикали и диагонали, много движения, активный прессинг в случае потери мяча и жажду быть лидером.

Дальше, насколько я понял. говорят о многофункциональности. Тео и Мора -при необходимости могут отойти, Рохас и Sánchez (атакующие полузащитники) сыграть как заправские голеадоры, Ponzio (центральный полузащитник) - это живой пример того, как человек его амплуа долженвзаимодействовать со всеми линиями, Mercado и Vangioni (латерали) являются двумя поршнями команды, носятся по всей бровке и сокрушают все на своем пути.

Люди вне себя от команды, которая несколько месяцев назад была чемпионом без должного консенсуса во взаимодействии игроков, а сейчас является лучшей из всех в плане коллективного мышления. 

Критики высказывают опсения. Как команда приспособится к игре в отсутствие Kraneviter, выбывшего до конца года, и сумеет ли команда правильно распределить физические нагрузки, чтобы выдержать оставшийся квартал.

Бедняга Матиас Краневиттер, а заменять его будет Леонардо Ponzio

Ривер одержал крупную победу над Индепендьенте (4-1), но Марсело Гажардо остался без ключевой фигуры: Матиаса Краневиттера, непревзойденного титулара в этой серии из шести побед кряду, которой порадовал нас River. Полузащитник получил перелом на правой ноге, и теперь пропустит три месяца.

Бока Жуниорс тоже испытывает проблемы. Рудольф Arruabarrena потерял Ката Диас, у него растяжение связок в коленном суставе. Приключилось это, когда заканчивался первый тайм матча с Банфильдом. Хуан Форлан , который заменил, Кату Диаса, после матча почувствовал себя плохо. Врачи диагностировали разрыв задней мышцы левого бедра, и прописали лечение, которое продлится 3 недели.

Бедняга Ката Диас. Заменять его будут кто-то из этих трех. Либо Мариано Эчеверрия, либо Лисандро Magallán, либо  Chiqui Перес.

Энцо Франческоли поучаствовал в диалоге с радио Бельграно 

Глядя на эту картинку, вспоминаю слова мэтра "Франческоли – самый необычный из всех мне известных спортсменов. Можно сказать, немного не от мира сего. Посмотрев его нефутбольные интервью, можно подумать, что перед тобой какой-то известный поэт или университетский профессор. На мой вкус, Энцо Франческоли – гений масштаба Марадоны с неподходящим для полной реализации своей гениальности характером. Слишком интеллигентный, что ли. Даже немного стеснительный и никогда не гнавшийся за славой и деньгами".

Энцо был одним из тех, кто настаивал на привлечении Куклы Муньеко в качестве тренера, более того, возможно самым активным сторонником этого дела. Но в интервью уругваец явно скромничал, и заявил, что успехи команды - это заслуга Гажарждо. 

Среди других фраз, Francescoli рассказал, как перехитрить этот Ривер: "Команда, которая хочет победить Ривер, должна атаковать", - заявил руководитель миллионеров, который отметил также радость болельщиков, посещающих стадион: "На лицах у людей есть счастье, когда они видят игру Ривера".

Одним из вопросов повестки дня-это наличие или отсутствие Карлоса Тевеса в сборной Аргентины. Francescoli подчеркнул, что нападающий " Ювентуса " должнен быть в сборной. "Если бы я был Мартино, я бы вызвал Тевеса", - сказал он.

 В последнем туре Ривер встречался с Ланусом.

Ударом с 40 метров Тео гутьеррес спасает команду.

 

                                                        1-1           

                                38 мин Акоста                                          70 мин Тео 

 

Тео Гутьеррес после матча сказал: "Мы непобедимы, и это означает, что мы делаем все правильно".

Тренер Миллионеров, Марсело Гажардо, был удален с поля, как следствие, во время классико с Бока Жуниорс будет сидеть за пределами скамейки запасных.

Тренирует гранатовых Гильермо Баррос Скелотто, бывший игрок Боки, а в перед этим Кукла Муньеко имел дело с Командой Мартина Палермо, еще одной легендой бостерос. Счет, как и с Ланусом, 1-1.

Заговорив о Скелотто и Палермо, мне вспомнилась цитата Эль Грана полугодичной давности:

Киломберо (quilombero)

Мастер/любитель организовывать киломбо в команде как ради достижения собственных целей (например, сплавить тренера или вынудить уйти ненравящегося партнёра), так и просто из-за какой-то мелкой обиды/обид.

Самый известный киломберо аргентинского футбола — Хуан Роман Рикельме. Скелотто ушёл давным-давно, Палермо — уже почти три года как. Однако скандалы и не думали покидать Боку, сотрясают её с регулярностью пуще прежней (очередной разгорелся буквально на днях). И везде одной из центральных фигур является Рикельме. Все уже давно всё поняли, хотя наиболее ярые из его поклонников свято верят, что Рикельме — д’Артаньян, а все вокруг — известно кто.

Карлос Араужо назвал Тео Гутьерреса нехорошим человеком, то есть редиской.

Защитник Лануса подверг критике Колумбийского нападающего Ривера "Обзывает все время и бьет когда я без мяча; - неблагодарный, потому что мы, наш клуб открыли ему двери, когда его никто не хотел. Видно, Карлос вспомнил 2012 год, когда Гутьеррес попал в аренду в Ланус. "Может в Ривере он стал вести себя поспокойнее, но в Расинге натворил ного бед" - напомнил Араужо в программе 'Jogo Bonito'.

   

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты