Tribuna/Футбол/Блоги/Прочитайте та вставайте/Арсенал Саранди

Арсенал Саранди

Немного об аргентинских канонирах и их наставнике Мартине Палермо, последователе Карлоса Бьянки.

Автор — aegepten
12 сентября 2014, 14:19
4

 

 

Если вы спросите почему изображен Грондона, бывший, а ныне покойный президент АФА, на баннере, я вам легко отвечу. Грондона был одним из основателей клуба и его именем назван стадион. Грондона причастен также к выбору клубных цветов аргентинских канониров - голубого и красного. Дело в том, что клуб базируется в пригороде Авежанеды - городе Саранди. А в Авежанеде, как известно (кто ж не знает классико Авежанеда) находятся 2 гранда аргентинского футбола, входящие в "экипос грандес" - Индепендьенте и Расинг (наряду с Бокой, Ривером и Сан-Лоренсо). У красных дьяволов они взяли, естественно, красную раскраску, а у Расинга - голубую. Несмотря на свою относительную по аргентинским меркам молодость, клуб был основан в 1957 году, Арсенал уже успел побывать чемпионом Аргентины, и выиграть копа Судамерикана - второй по значимости клубный теурнир Латинской Америки.

Арсенал сейчас тренирует Мартин Палермо.

Команда чередует победы с поражениями. В домашних матчах канониры победили студентов из Ла-Платы, Олимпо и Банфильд, в гостях проиграли Велесу, Расингу и Килмесу. Теперь им предстоит матч с Ривером в родных стенах. Команда занимает 11 сторочку турнирной таблицы, имея 9 очков. Ньюэллс, идущий третьим - 12. О соперниках Арсенала - в конце поста.

Мне попалась статья о дебюте Бешеного Мартина в Арсенале, которую я предлагаю вашему вниманию.

Гол Эчеверриа в матче с Ланусом. Победа в родных стенах 3-1

Мартин Палермо занял тренерский пост Арсеналь Саранди, и, хотя очевидно, что многого измененить нельзя за один-два дня, можно заметить чем он отличается от предыдущего наставника Густаво Альфаро. Матчи с Ланусом, Бокой и Ньюэлсом показали (судя по тактическому рисунку и настрою команды) что игра Эль Арсе будет более агрессивной.

Мартин Палермо (учитывая в том числе его работу в Годой Круз), кажется, среди всех учеников Карлоса Бьянки, самый убежденный "bianchista". Между прочим, его ассистенты Скьяви и Аббондазиери - бывшие игроки Боки. Наиболее ярко это выразилось в попытке создать команду, с аналогичными игровыми характеристиками, что и у Наместника.

Если быть более точным, это:

Латерали и воланте, участвующие в создании голевых ситуаций. 

Тактические схемы (4-3-1-2, 4-4-2 или 4-3-3).

Один напалающий выдвинут, другой на позиции медиапунты.

Всегда старается играть с энганче (возможно сейчас эта роль будет отведена  Ролле).

Использовать полузащитника-левшу слева (Хосе Луис Фернандес в Годой Круз; Фрейре или Агирре, теперь, в  Арсеналь Саранди);

Использование третьего нападающего: Рамиз или Купер в Годой Круз, теперь, возможно, Sperduti в Арсенале.

Гол Эчеверриа в ворота Бока Жуниорс (Палермо уже тренер Арсенала). Проиграли в гостях 4-2.

Не случайно, что в дебютном матче он использовал 4-3-1-2.  игроали с действующими чемпионами Судамерикана Ланусом. Это был матч, в котором Арсенал нанес 26 ударов в створ ворот - клубный рекорд сезона. При Альфаро, лучшая скорострельность была замечена в 18 туре в матче с Коломбо.

Гол Эчеверриа с "Прокаженными" (то есть с Ньюэллсом). Победа 3-2 в домашнем матче.

При Альфаро Арсенал забил 7 голов в 13 матчах в турнире Финаль 2014 года. С приходом Палермо -  8 голов в 3 матчах. Также поднялся средний показатель голевых ситуаций (3,8-7,6) за матч.

КТО ЖЕ ТАКОЙ ЭЧЕВЕРРИА?

Он уже перебрался в Бока Жуниорс, но такой дебют не мог приснится даже в страшном сне.

На 21 минуте, Эчеверрия неудачно сыграл, мяч ушел назад, и форвард Диего Вера, уругваец, забил гол. А на 25 минуте, после столкновения, его голова опять пострадала - у мариано началось головокружение, и поэтому был заменен на Лисандро Магальяна.

Забыл сказать играли с Эстудиантес и проиграли в гостях 3-1.

КОРОТКО О БУДУЩИХ СОПЕРНИКАХ АРСЕНАЛА.

Во вторник, 9 сентября, пришло сообщение, что Марсело Гажардо решил дать своим игрокам два дня отдыха.  Решение тренера связано с тем, что, начиная с воскресенья Риверу предстоит пять матчей в течение 14 дней. В воскресенье, 14 будет с Арсеналом, в четверг, 18 сентября с Годой Крус в рамках разыгрыша Копа Либертадорес (первый миллионеры выиграли со счетом 1 : 0), в воскресенье, 21 с Индепендьенте, также в Монументале, в среду, 24 против Лануса и 28 - с Бока Жуниорс.

Из хороших новостей отмечу следующее. Хонатан Майдана восстановился после травмы, и как ожидают, выйдет на поле в матче с Арсеналом. Украинцам он хорошо знаком по выступлениям за Харьковский Металлист. Кроме того, Тео Гутьеррес как Эдер Баланта, которые были вызваны в сборную, и пропустили матч с Тигре, также готовятся к встрече.

Хонатан Рамон Майдана (Jonathan Ramón Maidana) — аргентинский футболист, защитник клуба «Ривер Плейт». Всю карьеру провёл в аргентинских клубах, за исключением двух сезонов выступлений за харьковский «Металлист». За ривер провел более 60 матчей.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты