Tribuna/Футбол/Блоги/Прочитайте та вставайте/Tostao alegre e Cruzeiro

Tostao alegre e Cruzeiro

Герой чемпионата мира 1970 года радуется, когда видит прекрасные матчи и рассуждает о бразильском футболе. Гансо, Кака, Эвертон Рибейро, Лукас Сильва, Сеара, Рональдиньо, тренер Гояса и другие.

Автор — aegepten
1 сентября 2014, 19:35

Есть есть много чего хорошего в бразильском футболе.

Дедушка Тостао.

Я радуюсь, Когда я вижу отличные матчи, красивые удары и команды, играющие в коллективный, современный и эффективный футбол. Когда я вижу заполненные стадионы и хороший арбитраж. Когда я вижу, лидеров с хорошими идеями. Когда я вижу, слышу и читаю восторженные отзывы о коллективной игре. Когда я вижу, как люди объясняют и понимают футбол.

“Ученые мужи дают уроки о звездах и пространстве, но ничего не понимают, как появилась Вселенная и как она существует, также порой трудно объяснить, понять почему два человека всегда в чем-то будут отличаться друг от друга” (“Синий Альбатрос”, João Ubaldo Ribeiro).

Проблема бразильского футбола в том, что хорошие вещи случаются время от времени. Необходимо прилагать большие усилия, чтобы они происходили чаще. И не боятся смотреть правде в глаза. Если игра мерзкая, как между " Фламенго " и " Ботафого", об этом надо говорить прямо.

Мне понравились дебют Кака, лучшие выступления Крузейро, Рикардо Goulart, Эвертон Рибейро, отличная организация игры и тактика Гояс, тренер Рикардо Drubscky сделал очень много для скромной команды, которая мне напоминает сборную Коста-Рики.

Ricardo Drubscky с апреля 2014 тренирует Гояс.

Кака слева, и Гансо, ближе по центру, могут образовывать тандем. Это игроки, которые всегда действовали на одной позиции, но совершенно разные. они полузащитники, но Кака при случае может стать еще одним нападающим, и Гансо - еще одним защитником. Некоторые смотрели Чемпионат Мира и не поняли ничего. Хотят, чтобы Гансо играл как Кака. Рикардо Энрике имеет свои особенности, так же, как и Кака, Эвертон Рибейро, или Гансо. Конечно, Рикардо Энрике не имеет такого таланта, каким обладал Кака был в большей части карьеры. Эвертон Рибейро двигается гораздо больше, чем Гансо и сегодня более эффективен.

Несколько раз видел эффектные моменты Роналдиньо в " Атлетико". Поклонник сказал мне, что на все матчах Петухов сидел в первых рядах, только чтобы увидеть Роналдиньо, он лучший игрок, которого видел так близко. Он говорил, что никогда не видел, чтобы кто-то так же хорошо обращался с мячом, восхищался, как Рональдиньо, глядя в одну сторону отдает пас в другую. Он завершил: “Я не верю в то, что видел своими глазами”.

Можно улучшить игру.

Крузейро находится четыре пункта выше, чем это было в прошлом году, в это же время Бразилейрона. Но можно еще больше улучшить игру. Сеара-это хороший латераль, надежный, дисциплинированный, бренд, он может быстро протащить мяч на чужую половину поля, обыграться с партнерами, неожиданно выскочить на ворота соперников, поучаствовать в прессинге, редко оставляет пробелы в обороне. Он заслуживает того, чтобы быть титуларом.

 

Marcos Venâncio de Albuquerque, он же Сеара. Справа - это он в детстве.

Но я думаю, что пора Mayke играть, учиться у того же Сеары и, возможно, стать титуларом, если он покажет, что заслуживает этого. Он имеет шанс вырасти и стать латералем сборной, так как среди молодежи пока нет игроком с таким потенциалом. 

Лукас Сильва -игрок Крузейро.

Мануэль проявляет те же качества, когда он играл в Атлетико-ПР. У Крузейро есть теперь четыре хороших центральных защитника, такого же уровня (Manoel, Деде, Бруно Родриго и Лео). Лукас Силва, если по-прежнему будет хорошо играть, имеет хорошие шансы стать одним из воланте в олимпийскую сборную страны, и, кто знает, возможно ЧМ-2018. Эвертон Рибейро и Рикардо Goulart - самые интересные в команде. Оба дополняют друг друга. Эвертон Рибейро более опытный, более творческий и любит короткий обмен. Рикардо более техничный, быстрее проникает в штрафную, неплохо играет головой.  Уже Марсело Морено стал играть хорошо, забивает голы.

П.С. "Гансо доотбирался. 35 отборов, в десятке лучших обезмячивателей Бразилейрао. 4 гола, 7 ассистов. Давайте угадаем, кто лучший игрок Бразилии". Хотя, как видите, Тостао говорит, что Эвертон Рибейро более эффективен.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты