Tribuna/Футбол/Блоги/Прочитайте та вставайте/Авторам конференций

Авторам конференций

Если Вас будут одолевать каверзными вопросами (примеры ниже), знайте, это вопросы клуба что где когда. Вопросы про Мальдини, Франческо Тотти, Его жену Илари Блази, воспетую в дурацких, но довольно ржачных анекдотах, про Пинтуриккио Алессандро Дель Пьеро, и беднягу Поульсена. Поскольку дель Пьеро родился в год тигра, прошу все эти каверзные вопросики о нем считать эксклюзивом для друга сабио, который любит кошек с болот параны и рукавов амазонки. Картина Пинтуриккио с котом.

Автор — aegepten
22 августа 2014, 17:49

ПРО КАТЕНАЧИО.

Вопрос. Ее родина – Италия, где ее зовут "Катеначио". Сначала она появилась в шахматах, затем в футболе. Опасались даже, что она погубит оба этих вида спорта. Что это такое?Ответ: Ничья, ничейная смерть. 

ПРО МАЛЬДИНИ

Вопрос. Итальянский защитник Мальдини, несмотря на обилие многомиллионных предложений от лучших клубов Европы, уже свыше 20 лет продолжает играть за родной "Милан". Поэтому боготворящие его болельщики наградили Мальдини прозвищем, практически совпадающим с названием огромного города. Какого именно города?Ответ: Сан-Паулу. Вопрос. Знаменитый футболист Паоло Мальдини еще не завершил свою карьеру, но руководство клуба "Милан" уже закрепило за ним навечно номер три, под которым он играет. Исключение может быть сделано клубом лишь... Для кого? Ответ: Для потомков Мальдини.

А ЭТО МОЕ ЛЮБИМОЕ, ПРО ГАСКОЙНА, ШЕВУ, РОМАРИО, ДИ КАНИО.

Заметка об этом полузащитнике, названном величайшим футболистом среди клоунов и клоуном среди футболистов, заканчивалась строкой Ю. Ряшенцева. Правда, последнее слово в ней было заменено на фамилию героя статьи. В русском языке написание ее и замененного слова немного отличаются. А вот на родном языке футболиста оба слова пишутся одинаково. Строка являлась последней в четверостишии. Первая, также измененная, звучала так: "Ромарио, ди Канио, Шевченко, Ловенкрандс...". Напишите последнюю, измененную строку четверостишья. Ответ: "Пока на белом свете есть Гаскойн".

ди Канио

ПРО ФРАНЧЕСКО ТОТТИ.

Самый каверзный Вопрос:    

Раздаточный материал     "Тотти – хороший игрок, но нам не нужен" (Хорхе Вальдано)     "Плохой характер ему мешает" (Йожеф Сабо)     "Он злой на поле и за его пределами" (Дмитрий Аленичев)     "Тотти – профессионал" (Клаудио Раньери)     "Тотти – неприкасаемый игрок" (Зденек Земан)     "У меня дома есть огромный экран с большой фотографией Тотти"    

Напишите фамилию родившегося в 1928 году болельщика "Ромы", чьи слова о Тотти на раздаточном материале приведены последними.

Ответ: Морриконе. Комментарии: Названия фильмов, музыка к которым прославила Эннио Морриконе, легко получить из характеристик Тотти – "Хороший, плохой, злой", "Профессионал" и "Неприкасаемые".

Эннио Морриконе.

Вопрос: По примеру Эрика Кантоны, Франческо Тотти играл с поднятым воротником своей футболки. Однако, после того как "Рома" подписала контракт с "Диадорой", Тотти изменил своему правилу. Что стало причиной этого? Ответ: На новой футбольной форме не было воротничка.

Вопрос. Невеста футболиста Франческо Тотти фотомодель Илари Блази начинала свою карьеру в качестве "Буквочки" – так в Италии называют девушек, которые совершают определенное действие в популярной телепередаче. Назовите советский или российский аналог этой телепередачи. Ответ: "Поле чудес". Комментарии: Эти девушки открывают отгаданные буквы.

Вопрос: На обложке 25-го номера украинского еженедельника "Футбол" за 2004 г. помещен коллаж: итальянец Франческо Тотти, из-за плеча которого выглядывает морда... Какого животного? Ответ: Верблюда. Комментарии: Вспомните инцидент с плевком, произошедший на чемпионате Европы.

Вопрос: Внимание, в вопросе одно слово заменено тремя. Анекдот утверждает, что, застав футболиста за стуком по дереву, тренер получил объяснение, что игрок готовится к чемпионату Европы. Назовите этого игрока Ответ: Франческо ТоттиКомментарии: Словами "стуком по дереву" было заменено слово "плевками". Если верить приметам, и плевки, и стук по дереву позволяют избежать сглаза. На ЧЕ-2004 Тотти плюнул в лицо Кристиану Поульсену. 

эпохальный плевок.

Вопрос: Внимание, в вопросе словами "курить трубку мира" заменены другие слова. В 2006 году Франческо Тотти и Паоло Ди Канио должны были вместе курить трубку мира в Риме, но в итоге первый отказался, и перемирие не состоялось. Ответьте двумя словами, что мы заменили на "трубку мира". Ответ: Олимпийский факел.

ЭКСКЛЮЗИВ ДЛЯ ДРУГА САБИО, КОТОРЫЙ ЛЮБИТ КОШЕК.

АЛЕССАНДРО ДЕЛЬ ПЬЕРО, РОДИВШИЙСЯ В ГОД ТИГРА.

Вопрос: Дуплет. 1. ОН появился в XVII веке и представлял собой тип ловкого слуги, который добивается своей цели, прикрываясь добродушием. Исполнитель ЕГО роли выступал без маски, с лицом, обсыпанным мукой, и носил широкую крестьянскую рубаху. Назовите ЕГО.     2. В возрасте 13 лет ОН покинул Конельяно с целью продолжить свое футбольное образование в настоящей академии. Выбор пал на Падую. Назовите ЕГО. Ответ:     1. Пьеро.     2. Алессандро Дель Пьеро.

Вопрос: В одном из интервью известный футболист признался, что никогда не пытался заполучить хотя бы одну из картин работы итальянского художника Пинтуриккио, поскольку мало что понимает в изобразительном искусстве. Назовите этого футболиста.

Ответ: Алессандро дель ПьероКомментарии: В свое время владелец "Ювентуса" Джованни Аньелли дал футболисту прозвище Пинтуриккио.

Вопрос: Конфликт Алессандро дель Пьеро и Фабио Капелло итальянская пресса сравнила со знаменитым конфликтом в начале НЕЕ. Назовите ЕЕ.

Ответ: "Илиада". Комментарии: Конфликт тогдашнего тренера "Ювентуса" Капелло и тогдашнего лучшего игрока "Ювентуса" дель Пьеро сравнили с конфликтом предводителя греческого войска Агамемнона и лучшего воина греков Ахилла.

РЕШИЛ ЗАВЕРНУТЬ ПРО ПИНТУРИККИО. (ПРЯМ БЕДА С ЭТИМИ ТИГРАМИ: САБИО ЗАБЫЛ УЛЫБКИ ЖЕНЩИН, КОТОРЫХ ЛЮБИЛ, ДЕЛЬ ПЬЕРО НЕ ЗНАЕТ КТО ТАКОЙ ПИНТУРИККИО)

Представитель умбрийской школы кватроченто. Учился у Фьоренцо ди Лоренцо, вместе с Рафаэлем — у Перуджино, которому помогал при создании фресок Сикстинской капеллы Ватикана (1481—1482), а по некоторым данным — ещё и у Бенедетто Капорали, создателя дворца кардинала Пассерини, впоследствии расписанного Синьорелли. Вероятно, испытал влияние и Бенедетто Бонфильи, учителя Перуджино. Став зрелым мастером, Пинтуриккьо отказался от некоторых принципов Перуджино — однообразности и степенности фигур, единства времени и места, — что сближает его скорее с Боттичелли

PINTURICCHIO The Return Of Odysseus.

Специально выбрал эту картину, бо тут есть кошка.

НАПОСЛЕДОК ЕЩЕ РАЗ ПРО ИЛАРИ БЛАЗИ.

Вопрос: Невеста футболиста Франческо Тотти фотомодель Илари Блази начинала свою карьеру в качестве "Буквочки" – так в Италии называют девушек, выполняющих определенные обязанности. Назовите имя и фамилию "полевого командира", много лет отдающего однообразные "приказы" таким "буквочкам" в России.

Ответ: Леонид Якубович. Комментарии: Эти девушки открывают отгаданные буквы в передачах, подобных российскому "Полю чудес"; ее ведущего Л. Якубовича вполне можно назвать "полевым" командиром.

П.С. если меня спросят, чего это я про  Ilary Blasi 2 раза завернул, так я вам отвечу. все дело в том, что не могу избавится от солдатского юмора, и в свое время долго ржал над анекдотом про то как тотти симулировал оргазм со своей женой. правда тогда я не знал кто она.

с уважением, aegepten

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты