Tribuna/Футбол/Блоги/Прочитайте та вставайте/Selecao U-17

Selecao U-17

Спросил у друга: «поскольку ты интересуешься молодежкой селесао, было бы интересно твое мнение про Лулинью, и кто из молодых 18 летних (лулинье как никак уже 24) тебе интересен желательно мейя». И получил ответ, который предлагаю Вашему вниманию. Правда про мейяс будет чуть позже.

Автор — aegepten
19 августа 2014, 19:12

Да, я интересуюсь - более того, у меня есть целый список мало-мальски талантливых бразильских футболистов начиная от 14-15 лет и заканчивая 25-27-ю годами (остальные из-за возраста под категорию подающих надежды талантов не попадает :)). Лулинья - отличный был, к сожалению именно был футболист, универсал получше Неймара, хоть и не такой же техничный. Мог закрыть любую позицию в атаке как по мне - за юношескую команду сборной просто феерил! И раздавал и забивал и вёл команду и финтил - настоящий бразильский форвард, хоть и очень часто играл на позиции мейя. До молодёжки к сожалению не добрался - думаю, виной всему переход в Ойропу. Она многих сломала -в первую очередь психологически... Но хотья и отметил, что был - не всё ещё потеряно, психологию можно перебороть - знаю по себе, было бы желание и старание. А талант и так есть! И ему всего 24 года. 

По мейяс - отвечу чуть позже - нужно перебрать свой список и отсеять игроков типа Оскара (хоть особо против него ничего и не имею) и Улка. Ну Вы понимаете. Я раньше по наивности и ориунди и многих други пассажиров в таланты записывал. Только в прошлом- этом году начал понимать, кто есть кто. 

Бруно Гомес из Деспортиво.

Если говорит о Лулинье - есть такие игроки из молодёжки Флу и Фуракао - Роберти и Натан соответственно. Абсолютно тот же набор качеств как по мне - что и у Неймара/Луана/нынешнего (КЛ-14) Дуду/Эвертона Рибейро и Рикардо Гулларта/ещё не деревянного Пато/Лукаса/Бернара и т.д. Только он в большей степени чем все вышеперечисленные умеет играть ЦАПЗ. Как Коут или Фиримно. Присмотритесь.

Nathan из Furacao

Также отмечу - что в провале Селесао-17 в прошлом году на КМ-17 виноват Алешандре Гало - та сборная была романтичной, но именно что сделать игру в одиночку не мог никто - Роберти может, мог - пока вызывался в юношескую сборную. Он вообще манерой игры смахивает на молодого Роналдо. Ну а дальше - видимо картолы решили по-другому. Хотя надо отметить - та юношеская сборная жгла и играла романтично - тогда я и понял что что-то во взрослой сборной не так... Но особо не зацикливался.

Из подающих надежды молодёжи отмечу только Бруно Гомеса - около 100 голов за ДЕСПОРТИВО БРАЗИЛ-17, Паулиста-17 и полуфинал оной за два года - при чём раньше Деспортиво Бразил ни в какой возрастной категории не добивался ничего. По сути Бруно - уже легенда Деспортиво в свои 17 лет. Габриэл Фернандо - идёт по стопам Бруно Гомеса в Вердао-17, но он только начинает жечь ) 21 гол за полсезона. Нейлтон - верю, что-то может получиться. Габигол! Это просто супер! Знал, что он хорош, но чтобы настолько! Алан Патрик и Жозе Виллиан - "друзья" Неймара по Сантосу - но тем не менее очень и очень талантливые. Таллис и Адемилсон - очень понравились на Тулонском Турнире-14, где Селесао-20 хоть и имея кучу опорников (но правильных, а оба стартовых рвали в лучших традициях Паулиньо и Аруки) победила всех, а чемпионов мира французов вынесла 5-2! Там же + КЛ-14 зацепил и Луан.

Луан из Васку да Гама.

Ну и Марсело Сирино + Москито. Дуглас Коутиньо - отличный плеймейкер! Все из Фуракао, как и Натан и Эдерсон, и вот в такую кузницу талантливых игроков сунули испанского тренера и такого же плеймейкера. Оба полные нули, слава Богу что были. Их выкинули - но это меня уже понесло. Не обессудьте. ) Андре. Алан Кардеки, Алан Сантос, Дамиао, Алисон, Жеуванио, Леандро. Куча игроков на каждую позицию в атаке - им только нужно доверие. Винисиус Араужо - страйкер и мозг нападения Селесао-20 на Тулонском Турнире-13, где бразильцы также выиграли во всех матчах всё с тем же Алешандре Гало у руля. Сейчас в Валенсии. Лукас Пиазон - хотя он мне больше Оскара напоминает, но атакующего. Не нынешнего. Айнтрахт. Фелипе Андерсон - тоже, но пока особо не понимаю его игры. Лацио. Виктор Андраде - когда-то Неймар-2, Нейлтон - Неймар-3 и своей игрой и талантом они действительно этому соответствуют, но что-то не даёт им заиграть так как могут. Может недоверие. Или психология. В Бенфике сейчас.

Мог бы ещё отметить Кельвина из Порту - в сезоне 13 он двумя ударами принёс Порту чемпионство и кубок в очных противостояниях с Бенфикой. Но учитывая, что он никогда не играл в Бразилии и а)в любой момент может стать предателем, б)бразильским игроком он никогда не будет, хоть техничен, точен и умён, в)сейчас в глубоком запасе Порту - те на колумбийцев настроились. То думаю не стоит.

Рафа Алькантара, сын бразильского футболиста Мазиньо.

Ещё отмечу Рафу Алькантару - хоть и ориунди, но умеет думать и есть техника. В этом году в Барсе может и зажечь, хотя вряд ли. Но пока он играет и играет достаточно уверенно - на любой позиции в полузащите. Ах, если бы он играл ИЗНАЧАЛЬНО в Бразилии, а не в системе ватокатства... Какой бы игрок мог быть на пару с братом... Но увы - один -предатель как по мне, второй ориунди, хоть и бразилец. Выбрал Бразилию.Если названные мной бразильцы из Бразилии интересуют - то чуть позже напишу клубы, в которых они играют, а также дам ссылки на видео их игры (только не подумайте, я не сужу только по нарезкам ЛУЧШИХ моментов - т.о. Улка можно вообще считать лучшим игроком мира :D). Пока торопился - спать надо, завтра работа и тренировки.Остальное - чуть позже. Пока нет времени - не обессудьте.

Другие посты блога

Все посты