Tribuna/Футбол/Блоги/Прочитайте та вставайте/Барранкилья и Габо

Барранкилья и Габо

Оказывается, любимый мною Нобелевский лауреат был поклонником Хуниор Барранкилья. 14 июня 1950 года Габриэль Гарсия Маркес посетил матч Барранкилья- Миьонариос, и стал инчей «акул». Теофило Гутьеррес, уроженец Барранкильи. А также .... Гутьеррес в сравнении с Тигром Фалькао и Карнавал в Барранкилье.

Автор — aegepten
6 июля 2014, 00:01

  ГАБО

C Барранкильей в жизни Маркеса связано много значимых событий

C 1950 по 1952 год он вёл колонку в местной газете «El Heraldo». За это время он стал активным членом неформальной группы писателей и журналистов, известных как Группа Барранкилья.

«Барранкилья дала мне возможность стать писателем, — сказал мне Маркес в 1993 г. — Там проживало больше иммигрантов, чем в любом другом уголке Колумбии, — арабы, китайцы и так далее. Она была как Кордова в эпоху Средневековья. Открытый город, полный умных людей, которым плевать на то, что они умные».

ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ.

14 июня 1950 года Габо посетил матч Барранкилья- Мильонариос, стал инчей "акул", и написал статью, которая называлась "Клятва" матч кстати, закончился победой хозяев 2-1.

- Высказал мыслЬ, перекликающуюся с фразой Эжена Фромантена из обыденности вынимать крупинки прекрасного. если переводить буквально, "на Муниципальных трибунах можно узреть осколки цивилизации", Попадается выражение "Футбол - регигия воскресного дня", хвалит ди Стефано "любые хвалебные слова так и останутся риторикой". действительно, в том памятном матче за Millonarios выступали Alfredo Di Stéfano, Pedernera и Rossi. в статье он упоминает друга Германа, который привел его на матч.

Чатая биографию МАРКЕСА, я утановил, кто такой Герман и нашел упоминание о ди  Стефано

- Херман Варгас (родился в Барранкилье в 1919 г.) был близким другом и коллегой Габо. Высокий, с пронизывающим взглядом зеленых глаз, он много читал, но был медлителен и старателен во всем, что делал, и по натуре резковат.

- В Группе Барранкилья ....  «Они с одинаковым интересом и без предубеждения обсуждали такие различные явления, как "Улисс" Джойса, музыка Коула Портера, талант футболиста Альфредо ди Стефано или техника бейсболиста Вилли Мейса, живопись Энрике Грау, поэзия Мигеля Эрнандеса, суждения Рене Клера, меренге Рафаэля Эскалоны, операторская работа Габриэля Фигероа и жизнеспособность "Черной Аданы" или "Черной Эуфемии"

 Коротко о клубе Junior Barranquilla, семикратном чемпионе Колумбии.

самое главное (фото маркеса на фоне герба) я уже сделал, дело остается за малым, поведать о великих игроках Хуниорс, а точнее самому познакомится с ними. ИТАК....

ГАРРИНЧА. ОТЕЦ ВЕРОНА. ДИДА ( КОТОРЫЙ САНТА РОЗА) С КОТОМ

 

ТЕОФИЛО ГУТЬЕРРЕС, ИГРОК СБОРНОЙ КОЛУМБИИ, УЧАСТНИК ЧМ2014

Теофило родился в БАРРАНКИЛЬЕ и некоторое время играл за местный клуб. 

Теперь он выступает за Ривер Плейт и ест бананы.

Лучший бомбардир Чемпионата Колумбии — 2009, Наиболее ценный футболист розыгрыша Суперкубка Турции — 2010, Лучший бомбардир Чемпионата Аргентины — 2011, чемпион Аргентины 2014.

 СРАВНЕНИЕ ТЕОФИЛО С ТИГРОМ ФАЛЬКАО.

                         

Цитата какого то аналитика "Во-первых, у него нет такого влияния на партнеров, во-вторых, он другого типа нападающий. Не так хорош в воздухе и в борьбе с защитниками, но более быстрый и с лучшим пасом. Гутьеррес скорее дополнял Радамеля на поле, подтверждение тому – все 6 голов Тео забил в присутствии Тигра.

Да и в клубе колумбиец всегда выходил в паре с Кавенаги, реже – с Вижальбой. Поэтому ожидаемо провалился эксперимент Пекермана, когда он выпустил Гутьерреса одного на острие и тот бледно смотрелся в матче с таким грозным соперником как Иордания. А вот с Сенегалом форвард был в привычной тарелке рядом с другим нападающим – Баккой, и успел забить гол до собственной замены.

Смело было бы утверждать, что Гутьеррес станет тем, кто поведет Колумбию на вершину. Но я уверен, что он сыграет важную роль на чемпионате. Причем, если Теофильо себя никак не проявит, то его сборной будет очень тяжело даже выйти из группы".

КАРНАВАЛ В БАРРАНКИЛЬЕ И МАЛЕНЬКИЙ ШАРЖ 

Маркес и одна из его милых шуток, между прочим, вполне в моем вкусе). 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты