Tribuna/Футбол/Блоги/Прочитайте та вставайте/То ли верить, то ли нет

То ли верить, то ли нет

Один мой друг сказал: Лучшие игроки мира Конка, Пасторе, Гансо, Эвертон Рибейро, Лео Моура, Торрес, Джио, Карденас и Далессандро не играют на чемпионате мира. Судить не берусь. Но счел нужным поведать.

Автор — aegepten
2 июля 2014, 18:16
4

Итак....Конка, Пасторе, Гансо, Эвертон Рибейро, Лео Моура, Торрес, Джио Морено, Карденас и Д’Алессандро.

КОНКА, ФЛУМИНЕНСЕ.

"Обладает довольно хорошей скоростью, взрывной на коротких участках, очень ловок, проворен, ну и умел. В общем, чтобы применить к нему силу, надо ещё как-то приблизиться, вступить в единоборство, и матч Флу с той же Италией показал, как это нелегко даже игрокам одной из топовых европейских сборных.Конка ещё и работоспособен, и в отборе более чем прилично для атакующего хава играет - в общем, нет ни одной причины не брать его. Игнор абсолютно непонятен. Недоверие, узкота мышления - не знаю, что там. Ну ещё у него нет влиятельного аргентинского агента, у него он бразильский".

ПАСТОРЕ. ПАРИ СЕН ЖЕРМЕН.

Атакующий хавбек, с задатками плеймейкера. Когда он играл в Аргентине, ему прочили славу второго Месси. за его карьерой в Пари-Сен-Жермен, я, к своему стыду, не особо слежу.

ГАНСО. САН ПАУЛУ.

Прозвище Пато, то есть утка. "Гансо - это восхительная техника, легкое широковское видение поля и, не раскрученный агентами, а чистый талант, который за несколько игр влюбил в себя бразильских болельщиков. Но так уж сложилось, что Гансо уже двадцать четыре года, а второй чемпионат мира проходит мимо него".

Плюс он у бамбис преодолел свою травматичность и хрупкость. Играет в полный контакт. Много отборов мяча.

ЭВЕРТОН РИБЕЙРО. КРУЗЕЙРО.

Бразилец, атакующий полузащитник. Зимой в украинских СМИ появилась такая информация. «Шахтер» через агента Кии Джурабчиана выходил на связь с руководством «Крузейро» по вопросу приобретения полузащитника Эвертона Рибейро. Бразильский клуб планирует заработать на продаже Рибейро 10 миллионов евро. В сделке Рибейро с «Шахтером» заинтересован агент Джурабчиан, который рассчитывает использовать его переход в донецкий клуб с целью последующей перепродажи в один из клубов английской премьер-лиги. Джурабчиан является партнером агента Рибейро Джулиано Бертолуччи. В последние годы агенты организовали трансферы в Англию таких игроков, как Давид Луиз, Оскар, Паулиньо и Рамирес. В услугах Рибейро также заинтересован «Манчестер Юнайтед».

ЛЕО МОУРА. ФЛАМЕНГО.

Самое принципиальное дерби лиги кариока. Проход Лео Моура, и гол пяткой Эрнане.

МАКНЕЛЛИ ТОРРЕС.

НА просторах интернета приходилось встечать людей, которые сравнивали его с Александром Рыкуном. " У украинского футбола был Блохин не взявший Рыкуна, у колумбийского теперь Пекерман. Футбол умер, всех кто способен на нестандартные действия выжимают из него."

Хотя в  Колумбии считают преемником славы Вальдеррамы.

Помните кудрявого «блондина» из Колумбии. С головой и характром у него не все в порядке было, но в свои светлые моменты он был Дирижером игры, с большой буквы. А понятие «смертельный пас» можно осознать полностью только на его примере (заявление пафосное, но подходит к такому пафосному дядьке.

ДЖИО МОРЕНО, РАСИНГ АВЕЖАНЕДА

Колумбиец, в отборочном цикле играл за сборную, но был вытеснен Карлосом Санчесом.

ШЕРМАН КАРДЕНАС, АТЛЕТИКО НАСИОНАЛЬ, МЕДЕЛЬИН

ТОЖЕ КОЛУМБИЕЦ, про которого я перый раз слышу)))

ДАЛЕСАНДРО 

 ПРИВЕДУ 2 ЦИТАТЫ "Главная проблема Д’Алессандро – это несовпадение его природного таланта, а значит собственных амбиций и общественных ожиданий, с его физическими данными и игровым амплуа. Он не вписывается в стандартные схемы современного европейского футбола. Специфичность этого футболиста заключается в том, что ему очень сложно найти позицию на поле: вроде бы и не нападающий, и не инсайд, а нечто среднее между «восьмым» и «пятыми» номерами, но при этом сугубо атакующий, практически не участвующий в оборонительных действиях команды. Это ж головная боль для большинства европейских тренеров, не привыкших подстраиваться под конкретного футболиста. Говоря языком российского рекламного слогана, его просто не умеют там готовить"...))

"Ни антропологические параметры, ни привычная в последние годы позиция на поле («глубинный плеймейкер» или «региста», если следовать итальянской терминологии), ни манера игры этого незаурядного футболиста не соответствуют тем шаблонам, которые культивируются в наши дни в Европе".

Вдобавок сломался ВАЛЬДИВИЯ, о котором я писал в посте про зеленых свинок.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты