Tribuna/Футбол/Блоги/Прочитайте та вставайте/Химнасия де Хухуй

Химнасия де Хухуй

Есть клубы, которым, для того чтобы вписать себя в историю мирового футбола, можно уже даже на поле не выходить - эти команды прославились уже одними своими названиями - смешными, потешными, а порой и просто уморительными.

Автор — aegepten
1 июля 2014, 16:55
7

 

«Химнасия» знаменита прежде всего своим характером: в родных стеных «волки» могут дать бой любому гранду.  С игроками сложнее. Не все любят природу и оторванность от цивилизации.) Самым известным выходцем из провинции Хухуй является чемпион мира 1978 года Леопольдо Луке. Правда, попал в сборную он уже как один из лидеров «Ривера», но о своих «хухуйских» корнях вспоминал во всех интервью исправно.

 

ЛЕОПОЛЬДО ЛУКЕ - САМЫЙ ЗНАМЕНИТЫЙ ХУХУЕЦ.

выдающийся аргентинский футболист, нападающий, чемпион мира 1978 года в составе сборной Аргентины, один из лидеров той команды на победном чемпионате мира. В первых двух матчах он отметился по одному забитому голу в ворота сборных Венгрии и Франции, однако в матче против французов он получил травму и не сыграл в следующих двух играх, причём в третий день, когда аргентинцы встречались с Италией, в автокатастрофе погиб брат Леопольдо. Вернулся на поле в матче второго группового этапа против Бразилии. В решающей игре за выход в финал забил два гола в ворота сборной Перу (6:0). Провёл и весь финальный матч против нидерландцев, включая дополнительное время.

ХОСЕ ДАНИЭЛЬ ВАЛЕНСИЯ

В 1973—1974 играл за волков; чемпион мира 1978. Атакующий полузащитник.Один из лучших игроков на победном чемпионате. родился, кстати также в провинции Хухуй.

ФРАНСИСКО ПЕДРО МАНУЭЛЬ СА

Рекордсмен по завоёванным Кубкам Либертадорес, провёл свой последний сезон в волчьей стае (1981-82) ЦИТАТА "Я не могу сказать, что, став чемпионом Америки, у меня реализовалась какая детская мечта, потому что в действительности я даже и не мечтал об этом. Я никогда не думал, что буду футболистом. Мы жили в деревне, в провинции Корриентес, и футбол казался такой далёкой вещью, которая есть только где-то в районе Буэнос-Айреса. Единственное, откуда я мог узнавать информацию о нём, было радио… Я играл в моей деревне, в команде «Сентраль Гойя», а потом отправился в Корриентес изучать право. Там я познакомился с доктором Ромеро Ферисом, который и взял меня в клуб «Уракан» (Корриентес)".

 ОТОРВАНОСТЬ ОТ ЦИВИЛИЗАЦИИ И ПРИРОДА.

КАРНАВАЛ В ХУХУЕ

природа

ФОЗЗИ ИЗ ТАНОК НА МАЙДАНЕ КОНГО - ПОКЛОННИК ХУХУЙЦЕВ

Зная о том, что в Аргентине есть такой оригинальный клуб, Фоззи просто с ног сбился, чтобы где-нибудь найти его атрибутику и привезти в Украину. Взяв с собой в помощники футболиста Олега Саленко, который знает испанский, Фоззи обошел буквально все магазины сувениров Буэнос-Айреса и рыночки для туристов, но вместо того чтобы продать ему шарф и футболку с заветной надписью «Хухуй» - торговцы над Сашей лишь насмехались и крутили пальцем у виска, с удивлением глядя на украинского музыканта. 

Зная о том, что в Аргентине есть такой оригинальный клуб, Фоззи просто с ног сбился, чтобы где-нибудь найти его атрибутику и привезти в Украину. Взяв с собой в помощники футболиста Олега Саленко, который знает испанский, Фоззи обошел буквально все магазины сувениров Буэнос-Айреса и рыночки для туристов, но вместо того чтобы продать ему шарф и футболку с заветной надписью «Хухуй» - торговцы над Сашей лишь насмехались и крутили пальцем у виска, с удивлением глядя на украинского музыканта. И вовсе не потому, что у аргентинцев это слово вызывает такие же ассоциации, как у русскоязычных, просто «Химназия Хухуй» - провинциальный клуб из второго аргентинского дивизиона. А вы можете себе представить, как относятся к второлиговому середнячку на родине знаменитых «Бока Хуниорс» и «Ривер Плейт»!

ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАРЖ, ЧТО УДАЛОСЬ НАЙТИ В НЕТЕ. 1999 ГОД.

 ИНЧАДА

 ИСТОЧНИКИ ИНТЕРНЕТ, КЕЙВОРДЫ hinchada gimnasia  "el lobo"

Другие посты блога

Все посты