Tribuna/Прочие/Блоги/Адміністративний блог/Лучший спортивный блогер Украины-2013. Конкурс Tribuna.com

Лучший спортивный блогер Украины-2013. Конкурс Tribuna.com

Tribuna.com запускает следующий этап после летней школы журналистики, в котором могут принять участие каждый обладатель блога.

Автор — Сергей Гилёв
9 сентября 2013, 18:26
51

Всем привет!

Сегодня мы хотим рассказать вам о нашей новой масштабной акции. На «Трибуне» уже больше четырехсот спортивных блогов. Вы себе представляете? Четыреста блогов о спорте, которые ведут ребята со всей Украины. Среди них точно нужно выбрать лучшего, и мы сделаем это к концу года.

Кто может участвовать в нашем конкурсе

Если у вас есть блог на , то вы можете участвовать. Если у вас его нет, но вы тоже украинский спортивный блогер, мы попросим вас для конкурса у нас. Просто в других местах нам будет не очень удобно оценивать. 

Если вы уже учились в нашей «Школе журналистики», вы тоже можете участвовать. Вас будут оценивать ваши бывшие одноклассники, а вы сможете оценивать их. Только давайте честно и без мести.

Кто будет оценивать

У нас есть нашей «Украинской школы журналистики», оценить ваш текст сможет любой из них. тоже будут приходить к вам в комментарии и давать оценки.

Как будет устроен конкурс

Чтобы участвовать в Конкурсе, привяжите ваш текст к тегу . Ленту всех новых текстов по этому тегу будут ежедневно читать редакторы Tribuna.com и выпускники нашей школы. Если кто-то из них прочитал текст и захотел его оценить – он сделает это в комментариях в формате:

1-10 (оценка) – Объяснение. 

Мы не будем заставлять каждого читать все тексты каждый день. Ваша блогерская задача будет еще и в том, чтобы вас захотели прочитать и оценить. 

Мы будем каждый вечер в 00 часов ходить по всем текстам за прошлые сутки и собирать оценки членов жюри. У каждого члена жюри будут ровно сутки для того, чтобы дать оценку вашему тексту. Если он не успел, то оценка не будет засчитана.

Все оценки будут просто складываться и делиться на количество текстов, которые вы написали для Конкурса. 

Мы попросим всех членов жюри быть очень строгими со всеми конкурсантами, чтобы даже оценку в 5 баллов нужно было действительно заслужить.

Мы попросим всех членов жюри стараться делать блогеров лучше, учить их всему тому, чему их самих учили в Школе журналистики.

Как выбрать тег

Нас часто спрашивают: «Как выбрать тег «студенческая лига»? У меня ничего не получается». Все очень просто. Прежде чем найти тег, надо выбрать «все виды спорта», начать писать «сту...» и выбрать нужный тег. А уже потом выбирайте нужный вид спорта (футбол, баскетбол, хоккей и т.д.)

Чего не нужно делать

Не должно быть никаких обид, это наше главное условие. Мы хотим со всеми быть максимально честными, как с настоящими друзьями. Только честные оценки, пусть даже самые низкие, позволят вам развиваться и стать лучшими. 

Всех, кто будет недоволен оценками, мы перестанем оценивать вовсе. 

Чем все кончится

К Новому году мы объявим лучшего блогера Украины-2013. Еще десяти блогерам мы дадим значки «Топ-10 украинских спортивных блогеров» в профиль.  

Все мы станем лучше и умнее за эти четыре месяца. Все станем больше общаться и сделаем наше спортивное сообщество окончательно лучшим в Украине. Это круто.

Первые задания

Конкурс начинается сегодня, так что с сегодняшнего дня можно писать тексты, привязывать к тегу «студенческая лига», а мы и эксперты будем их оценивать. 

На этой неделе можно писать о матчах сборной, завтра наша сборная играет с англичанами, тут можно писать и писать. В самом разгаре Евробскет-2013, о нем тоже можно писать. 

Но самое главное – вы можете писать не только о том, что мы предлагаем. Выбирайте любую тему и пишите. Все тексты, привязанные к тегу «студенческая лига» автоматически принимают участие в конкурсе. 

Комон. Ждем новых текстов!

Другие посты блога

Все посты