Tribuna/Биатлон/Блоги/Адміністративний блог/Ужесточаем правила модерации на Tribuna.com

Ужесточаем правила модерации на Tribuna.com

Покажем на примерах.

10 декабря 2019, 20:23
172
Ужесточаем правила модерации на Tribuna.com

Надеемся, это пойдет на пользу всем.

Наше сообщество становится все больше. С его ростом растет и количество комментариев. Мы очень хотим, чтобы Tribuna.com стала местом, где можно обсудить спорт, а не оскорблять людей или получать оскорбления. 

В сентябре мы предложили вам высказаться по поводу одного из горячих вопросов по работе нашего сайта – модерированию. Мы прочитали все комментарии и услышали их. Большинство выступило за ужесточение правил. Окей.

Сегодня мы презентуем вам основные нарушения на сайте, за которые можно получить предупреждение или попасть в бан. И даже случаи, когда профиль может быть заблокирован навсегда.

Добавим, что все это – не абсолютные правила. Модераторы могут применять разные санкции в похожих случаях: многое зависит от того, насколько регулярно пользователь нарушает. 

Более того, эти примеры лишь частичные. Мы оставляем за собой право решать по каждому конкретному случаю отдельно.

Думаем, вы отнесетесь к этому с пониманием. 

***

Виды наказания

Предупреждение

Видели когда-нибудь, как кто-нибудь из редакции приходит в комментарии и пишет, что нужно вести себя поспокойнее? Это так мы предупреждаем. В таких случаях мы понимаем, что нарушение не тянет на бан, но в случае его повторения придется принять меры в виде трехдневного бана. Сам комментарий удаляем.

Предупреждение можно получить за коверканье названий клубов, фамилий спортсменов, ников пользователей; зацензуренные маты. 

Грань между предупреждением и баном очень тонкая. Будьте аккуратны и прислушивайтесь к замечаниям модераторов. 

Бан

Это наиболее частый прием наказания к нарушителям. Если пользователь получает бан, то он не может публиковать комментарии, статусы или посты на протяжении 3 дней.

5 таких банов – и будет блокировка аккаунта.

За что дается бан: оскорбление; оскорбительное коверканье названий клубов, фамилий (даже если это Несенюк), ников пользователей; расизм; нетолерантность; оскорбление работников сайта. 

Блокировка

Самое страшное наказание. В случае его применения профиль никогда не сможет писать комментарии, статусы, посты, а также ставить плюсы или минусы. Создавать второй профиль тоже не советуем. 

Оно применяется в следующих случаях: розжиг межнациональной розни; создание мультиаккаунтов; мы просто видим, что пользователь неадекватен.

Не обойдет это наказание и тех, кто выбирает себе оскорбительный ник или аватар для профиля на сайте.

Также такое наказание применяется в случае, если пользователь получил более 7 банов.

***

Мы хотим уменьшить токсичность в комментариях. И нам не справиться без вас. Поэтому вы всегда можете помочь, нажав кнопку «пожаловаться» возле комментария, который нарушает правила. 

Важно – не надо жаловаться на тех, чье мнение просто не сходится с вашим. Надеемся, что вы нас понимаете. 

Кстати, а в своих блогах вы сами можете банить любого, кто вам не нравится. Отличный повод завести блог

***

А сейчас мы все покажем вам на примерах. Все эти скрины – выдуманы, отфотошоплены. Мы ни в коем случае не хотим оскорбить никого, но решили, что для наглядности лучше показать примеры именно так.

Опять-таки напоминаем – наказание можно получить и за многие другие нарушения, которые не будут показаны в примерах. Мы собрали самые распространенные. 

***

В случае, если вы получили бан или блокировку и не согласны с  наказанием, пишите на почту ua.abuse@tribuna.com. Письма без детализации проблемы рассматриваться не будут. 

Показать еще 172

Другие посты блога

Все посты